Звёзды с «неголливудскими» улыбками

Публичная профессия обязывает выглядеть идеально. Но это лишь стереотип. Оказывается, не все звёзды носят виниры или выравнивают и отбеливают зубы. Для некоторых селебрити это просто не имеет значения.

Джонни Депп

Недавно Джонни Депп чуть не лишился влюблённых в него фанаток. На Каннском кинофестивале, который проходит сейчас, актёр «засветил» почерневшие и гниющие зубы. Фолловеры были в шоке от крупных планов звезды! Почему же такой горячий и привлекательный мужчина не следит за своей улыбкой? Оказывается, Джонни делает это специально. Ему нравится натуральность и все естественные изменения, которые происходят с внешностью человека. А идеальные, «приторные» и одинаковые улыбки других селебрити его просто бесят.

«У меня много кариеса. Но мне это нравится. Это как если бы индейцы делали что-то из бисера, они бы всегда добавляли недостатки. Я горжусь этим. Когда я вижу людей с идеальными зубами, меня это выводит из себя. Я лучше клеща проглочу, чем такое!»

— объяснил Депп.

«Но они же…должны болеть?»

— пишут фолловеры и не понимают, почему актёр так себя запустил.

Но никакие недостатки не испортят Джонни карьеру. На Каннском кинофестивале актёр получил 7-минутные аплодисменты после премьеры «Жанны Дюбарри» в главной роли с ним.


Ванесса Паради

Интересная фишка или недостаток? Решать тебе. У Ванессы Паради есть особенность внешности — это щербинка между зубами. Многие считают эту деталь ничуть не привлекательной. А те, кому достались такие зубы от природы, мечтают исправить их как можно скорее.

Но Ванесса научила своих фанатов принимать себя такими, какие они есть. Актриса не стала исправлять щербинку, следуя «идеалам красоты». И, кстати, именно Паради удалось сделать эту особенность модной фишкой. В 2011 году на Неделе моды в Париже Chanel совместно с бутиком Colette выпустили брошь в виде приоткрытого рта с щербинкой Ванессы. Одобряют этот тренд, конечно, далеко не все. Зато с тех пор у стоматологов появилось больше клиентов — некоторые хотят сделать себе такую щербинку специально.



Кейт Мосс

Кому-то не помешало стать моделью даже plus-size телосложение. А для Кейт Мосс не стали преградой её неровные зубы. У звезды они вполне неплохие, но по меркам «голливудской улыбки» в них всё-таки много недостатков. Зубы Кейт выглядят максимально естественно, а если присмотреться, то можно найти кривизну и асимметрию. Ладно, мы уже придираемся. Наверное, так выглядят зубы у большинства населения Земли. Однако если это улыбка мировой звезды, то она сильно выделяется среди «идеальных ртов» других селебрити.

«Ей срочно нужно к стоматологу. Как можно жить с такими зубами?»

— преувеличивают хейтеры. К счастью, Мосс не волнует их мнение.




Кира Найтли

Актриса не стесняется широко улыбаться, поэтому на её неидеальные зубы обращает внимание каждый второй зритель. Кира Найтли — за естественность. Ей не нравятся одинаковые и идеальные улыбки других звёзд. Актриса предпочитает посещать стоматолога, чтобы следить за здоровьем зубов, а не за их внешним видом. Конечно, если бы улыбка Киры была экстремально кривой, то она задумалась бы над её исправлением. Но в своих зубах Найтли не видит ничего постыдного.

Кстати, особенно заметная кривизна нижних зубов не мешает Кире получать большие роли и приглашения в крупные проекты. Она участвует даже в модных съёмках. Талант и харизма Найтли явно выходят на первое место.

«Хорошо, что Кира не трогает свои зубы. Может, они и не идеальны, но они гармоничны и естественны. Если она что-то сделает с ними, то потеряет свою индивидуальность и станет как все»,

— поддерживают актрису фанаты.


Бенедикт Камбербэтч

У актёра довольно необычная внешность. И зубы у Бенедикта Камбербэтча тоже особенные — не самые белые и не самые ровные. Однако это не помешало зрителям влюбиться в него уже после пары серий «Шерлока». К тому же там его персонаж редко улыбается, а значит, фанатов цепляет именно талант звезды.

Интересный факт: Бенедикт действительно комплексует из-за своей улыбки. Но не потому, что в сети её называют «кривым частоколом», а потому, что в детстве актёр потерял два передних молочных зуба. Маленький Камбербэтч боялся, что его будут дразнить. К счастью, теперь он относится к этому с иронией.

«Некоторые комментарии вызывают у меня смех. Я и сам вижу все свои недостатки»,

— признался Бенедикт.



Кэти Перри

Не ожидал увидеть здесь Кэти Перри, потому что никогда не замечал её недостатков? Да уж, она поразила своей красотой! Но певица находит в своей внешности главный изъян — это кривые зубы, особенно нижние. Кэти комплексует из-за них, но исправлять не собирается. Нет, бодипозитив тут ни при чём. Просто Перри считает, что брекеты во взрослой жизни — это ещё более нелепо и неудобно. Комфорт для Кэти всё-таки важнее канонов красоты.

«Эти зубы — яд моей красоты. Мне бы хотелось, чтобы они были безупречны. А они такие кривые, как будто это не зубы, а скалистые горы»,

— жаловалась певица.

Кстати, найти фото Перри с кривыми зубами крайне сложно. Их можно разглядеть только с верхнего ракурса. А вообще у Кэтти они удачно скрыты во время разговора или улыбки. Зато верхние зубы у звезды безупречны.



Том Харди

А вот Тому Харди повезло меньше. Его неровные зубы сразу заметны при разговоре — особенно сильно асимметричен верхний ряд. Да и до белоснежных им явно далеко. Но Том спокойно относится к этому и не стремится сделать зубы идеальными. К тому же фанатам он нравится любым. Кстати, многие думают, что из-за такого «бандитского» прикуса Харди и достаются интересные роли в кино. Сам актёр относится к своим недостаткам с иронией и всегда может о них рассказать.

«Кто, чёрт возьми, этот чувак с кривыми зубами и бородой?»

— шутит Том над своим отражением в зеркале.



Фото: соцсети, кадры из фильмов, Getty Images, архивы журналов VOGUE, Madame Figaro

Загружается ...