6 провальных ролей прекрасных актёров

Актёры не всегда могут предугадать успех фильма, в который их зовут. Вот и героям нашей подборки не повезло. Смотри, кому из талантливых артистов попались неудачные роли.

Роберт Де Ниро — «Дедушка лёгкого поведения» (2016)

Когда-то Роберт Де Ниро был одним из востребованных голливудских актёров, исполнявших культовые роли. Но даже у таких звёзд бывают падения.

У Де Ниро оно случилось после участия в фильме «Дедушка лёгкого поведения», где он сыграл похотливого пенсионера, который сопровождает внука на весенние каникулы во Флориду.

Рассел Кроу — «Мумия» (2017)

Снимать ремейки известных фильмов — априори сложная работа, с которой справится не каждый. Ведь оригинал всегда лучше, да? С «Мумией» так и вышло. Конечно, неудачное появление Рассела Кроу в роли доктора Джекилла затмила тусклость Тома Круза.

Сцена, где Кроу превращается из жизнерадостного доктора в дикого мистера Хайда, считается одной из самых переигранных в современном кино. А ведь если бы картина увенчалась успехом, Рассел Кроу мог получить собственный фильм в роли персонажа с раздвоением личности.

Роберт Дауни-младший — «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (2020)

Харизматичный Роберт Дауни-младший полюбился зрителям в роли Железного человека. Кто бы мог подумать, что после «Мстителей» его работы так разочаруют фанатов. По их мнению, «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» — безвкусная интерпретация детской сказки.

Том Харди — «Капоне. Лицо со шрамом» (2020)

В большинстве картин с Томом Харди зрителей цепляет его специфическая энергия и уникальность. Правда, о проекте «Капоне» такого сказать нельзя. В соцсетях фильм словил много хейта, а один критик написал, что актёр:

«Хрюкает, кашляет и испражняется в сценах, в которых отсутствует какая-либо форма направления, сочувствия и/или цели».

Адам Сэндлер — «Нелепая шестёрка» (2015)

Казалось бы, комедийный жанр — стихия Адама Сэндлера. Но даже лучшие в своём деле оступаются. Вот и роль в «Нелепой шестёрке» стала для актёра ошибкой.

Критики не оценили игру Сэндлера, некоторые даже сделали упор на то, что фильм настолько ужасен, что его невозможно смотреть.

Идрис Эльба — «Кошки» (2019)

Буквально каждую сцену в фильме «Кошки» фанаты назвали «плохим спектаклем». Но также они считают, что вины Идриса Эльбы, как и других актёров, в этом нет. Всё дело в компьютерной графике низкого качества.

После просмотра неудачных фильмов нужно срочно отвлечься на что-то получше. В этом тебе помогут другие наши киноподборки:

10 захватывающих детективных фильмов

10 крутых криминальных комедий

Самые ожидаемые фильмы 2023 года

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...