Жидкое платье и подиум из грязи: самое интересное на Неделе моды в Париже

Дизайнеры умеют удивлять! Рассказываем о самых необычных моментах Недели моды в Париже.

Платье из жидкого хлопка

Такое вообще возможно? Французский бренд Coperni и Белла Хадид устроили на показе целое представление. Модель вышла на подиум почти обнажённой. Несколько человек распылили на её тело жидкий хлопок. Он буквально на глазах застывал в настоящее… платье. Это был состав из синтетических и хлопковых волокон, разведённых в растворе полимера. При попадании на тело раствор превращается в ткань. Кстати, такое платье можно растворить и нанести заново, придумав новый дизайн. А можно просто снять и оставить в своём гардеробе. Мы в шоке!

Подиум из грязи

Да, ты правильно прочитал. Дом Balenciaga устроил показ новой коллекции на подиуме из грязи. Даже землистый запах специально воссоздали на этой локации. Вот это спецэффекты! Первым замесить грязь вышел Канье Уэст. Как тебе его дефиле? Показ был настолько необычным, что быстро разошёлся на мемы. К финалу все модели были уже по колено в грязи. Сам Демна Гвасалия, креативный директор Balenciaga, объясняет свой подход особой философией. По его мнению, декорации из грязи означают простую истину — нужно докапываться до правды и оставаться приземлённым. И не стоит забывать, что это был показ весенне-летней коллекции. Так что на подиуме было апрельское бездорожье.

«Я ненавижу рамки и лейблы, я ненавижу, когда на меня вешают лейбл и пытаются поставить в рамки»,

— высказался Демна.

Сумка-чипсы

Не шутите с творческими людьми. Пару месяцев назад редактор одного британского СМИ увидел Демну Гвасалию с пачкой чипсов и подкинул идею превратить её в сумку. И вот, на Неделе моды она была представлена брендом Balenciaga. Теперь в новой коллекции есть клатч из натуральной кожи, выполненный в виде пустой пачки из-под чипсо со вкусом лайма. А ведь какие-то модники потратят на неё круглую сумму.

«Модой можно считать практически любые вещи, даже самые уродливые»,

— пояснил Демна.

Логотипы на лице моделей

Брендомания вышла на новый уровень. На показе Valentino по подиуму прошлись модели, которым нанесли принт даже на лицо. Если присмотреться, можно заметить, как он покрывает шею и руки. От таких орнаментов рябит в глазах. Да уж, тотал-Valentino-лук. Надо быть истинным фанатом бренда, чтобы повторить такой образ.

Одежда из пикселей

Нет, с твоим монитором всё хорошо, и фото прогрузилось до конца. Это такая одежда — пиксельная. Испанский модный дом Loewe представил коллекцию в стиле видеоигры Minecraft. Сходство заметили сами зрители, хотя бренд не прокомментировал это сравнение. Выглядит замысловато, но необычно. А ты любишь Minecraft?

Канье Уэст снова жжёт

На этот раз удивил не модный дом, а сам Канье Уэст. На Неделе моды в Париже он представил новую коллекцию своего бренда Yeezy. Оценить её собрались самые сливки из селебрити: модельеры Джон Гальяно и Демна Гвасалия и легенда глянца Анна Винтур. А по подиуму прошлись Наоми Кэмпбелл, Мишель Лами, Мэттью Уильямс и другие звёзды. Показ открыл музыкальный номер. На подиуме выступил детский хор, в котором пела и дочь Кардашьян-Уэст — Норт. А ещё Канье объявил об открытии собственного модного дома.


Канье Уэст с детьми

Любовный треугольник

Страсти накаляются! Зарубежные СМИ сообщили, что ранее Камила Морроне не планировала приезжать на Неделю моды во Францию. Но когда папарацци в очередной раз застукали Леонардо ДиКаприо на выходе из отеля Джиджи Хадид, его бывшая оказалась тут как тут. Все трое из любовного треугольника были в одном городе. А точно ли все прилетели туда из-за любви к моде? По слухам, ДиКаприо уже давно закрутил отношения с Хадид. Их так часто видят вместе, что сложно не подозревать роман. Неизвестно, пересеклась ли Камила с этой парочкой.


Джиджи Хадид

Леонардо ДиКаприо и Камила Морроне

Фото: соцсети, скриншоты трансляции показа, кадры из фильма, VOUGE Italia, Getty Images

Загружается ...