Звезды, которым Голливуд устраивал бойкот

Сейчас одного таланта недостаточно, чтобы добиться успеха в кино. Нужно ещё иметь чистейшую репутацию. Иначе тебя начнут «отменять». Эти звёзды понимают, о чём идёт речь.

Джонни Депп

Из-за разборок с бывшей актёр покинул культовые франшизы. Экс-супруги Джонни Депп и Эмбер Хёрд судились два раза, обвиняя друг друга в домашнем насилии. Драма, за которой следил весь мир, тянулась с 2016-го. За это время Джонни успели уволить из «Пиратов Карибского моря» и «Фантастических тварей». После того, как Депп выиграл дело, все его опять полюбили. Он снялся в историческом фильме «Жанна Дюбарри», премьера которого закончилась 7-минутными аплодисментами на Каннском фестивале. А также заключил самый дорогой в истории контракт с Dior.

Эмбер Хёрд

От многолетних разбирательств пострадали обе стороны. Эмбер Хёрд до сих пор не выплатила штраф Джонни Деппу. Скандал ударил не только по кошельку, но и по карьере актрисы. В её фильмографии не так много популярных проектов. Одним из немногих был «Аквамен», но Хёрд лишилась и его. Слухи о её сокращении ходили ещё в мае прошлого года, когда судебный процесс набирал обороты. Потом звезду то «возвращали» в DC, то «прощались» с ней. До сих пор точно неизвестно, появится ли Хёрд в роли Меры снова. Всё узнаем в день премьеры «Аквамена и потерянного царства» 25 декабря. А пока актриса восстанавливает силы в Испании после громкой эпопеи.

«Я могу сообщить, что Хёрд уехала из Голливуда и тихо переехала в Испанию со своей маленькой дочерью Уной. Она говорит по-испански и счастлива там, воспитывая дочь вдали от всего шума. Я не думаю, что она торопится вернуться на работу или в Голливуд, но она вернётся, когда придёт время, для правильного проекта»,

— делился инсайдер.

Уилл Смит

Оказывается, «наказать» могут даже за защиту чести супруги. На «Оскаре»-2022 Уилл Смит ударил ведущего Криса Рока из-за шутки в адрес жены. Обидчик высмеял стрижку Джады Пинкетт-Смит. Уилла отстранили от церемонии, несмотря на его многочисленные извинения. Казалось, после этого о нём все забудут. Но спустя полгода тучи рассеялись. Появилась информация, что Смит сыграет в «Плохих парнях 4» и в боевике от Netflix.

«Безусловно, Смитт может сыграть в “Плохих парнях 4”. К сожалению, Уилл совершил ошибку, но он не такой. Он феноменальный актёр, и в мире всегда есть место прощению. И, надеюсь, зрители простят его»,

— говорил Джерри Брукхаймер, продюсер «Плохих парней».

Арми Хаммер

В 2021-м звезда «Смерти на Ниле» был у всех на слуху. Обсуждали вовсе не его успехи в кино. Несколько девушек обвинили Арми Хаммера в домогательствах и угрозах. Он наотрез отказался комментировать этот «бред». Хаммер потерял контракт с голливудским агентством WME и роль в комедийном боевике «Моя пиратская свадьба» с Джей Ло. Позже Арми прошёл реабилитацию от зависимостей и признал свои ошибки. Жизнь начала налаживаться. Теперь ему осталось разобраться с долгами перед финансовой компанией American Express.

«Я здесь, чтобы признать свои ошибки и нести ответственность за то, что я был придурком. Я был эгоистом, когда использовал людей, чтобы чувствовать себя лучше, а потом уходил от них»,

— оправдывался Хаммер.

Эзра Миллер

Самый быстрый и самый скандальный в DC после Эмбер Хёрд. Эзра Миллер никогда не был примерным парнем. Он устраивал потасовки в барах, нарушал авторские права, грубо вёл себя с фанатами и срывал съёмки. Весной 2022-го Warner Bros. и DC организовали экстренное заседание, на котором обсудили поведение бунтовщика. Проекты с участием Эзры заморозили на неопределённый срок. Проблемы разрешились в 2023 году. Миллера всё-таки показали в трейлере «Флэша» на Супербоуле. И это точно не конец!

«Пережив довольно напряжённый период в своей жизни, теперь я понимаю, что страдаю от сложных проблем с психическим здоровьем, уже начал проходить лечение. Я хочу извиниться перед всеми, кого я встревожил и расстроил своим поведением в прошлом. Я полон решимости проделать всю необходимую работу, чтобы снова начать здоровый, безопасный и продуктивный этап жизни»,

— откровенничал Эзра.

Кевин Спейси

«Карточный домик» знаменитости рассыпался в 2017-м. Несколько человек обвинили Кевина Спейси в домогательствах. Обвиняемый раскаялся, но его не простили. Netflix прекратили с ним сотрудничество. Производство киноленты «Гор» с его участием «поставили на паузу». Также были вырезаны сцены со Спейси из хита 2017-го «Все деньги мира». К счастью для Кевина, обвинения так и не были доказаны, а «отмены» прекратились. В 2021-м он получил главную роль в картине «Человек, который нарисовал Бога».

Мэл Гибсон

Порцию хейта отхватил и оскароносный режиссёр. Мэла Гибсона возненавидели после его антисемитских высказываний и скандала с экс-супругой Оксаной Григорьевой. Российская пианистка утверждала, что Гибсон её избивал. В 2010-м Мэл ушёл в тень и совершил камбэк в 2016-м. Он получил режиссёрскую номинацию на «Оскаре» за военную драму «По соображениям совести». А прямо сейчас звезда готовит триллер «Рискованный полёт» с Марком Уолбергом в главной роли. Уже ждём.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...