Джонни Деппу 7 минут аплодировали на Каннском кинофестивале

Джонни Депп вернулся. Главный пират Голливуда возобновил актёрскую карьеру. «Жанна Дюбарри» стала его первым фильмом после трёхлетних разбирательств с Эмбер Хёрд и многочисленных «отмен». Историческая драма навела много шума на прошедшем Каннском фестивале 16 мая.

На красной дорожке всё внимание было приковано к Деппу. Поклонники не хотели отпускать его к фотографам. Сопровождала актёра режиссёр и сценарист «Жанна дю Барри» Майвенн. Их проект открывал 76-е ежегодное мероприятие. Премьера закончилась 7-минутными овациями: актёру хлопали стоя! Это заявка на главный хит 2023-го.

Действия фильма разворачиваются в 18-м веке. Он рассказывает историю Жанны Вобернье. Швея поднялась при дворе Людовика XV и стала его последней любовницей. Роль французского короля досталась Деппу.

Некоторые негативно отреагировали на картину, в которой участвует скандально известный Джонни. Глава Каннского фестиваля Тьерри Фремо ответил всем недовольным:

«По правде говоря, я не знаю, что Джонни Депп представляет в Соединенных Штатах. Мы смотрим фильм. Вы знаете, я в жизни придерживаюсь только одного — свободы мысли, свободы слова и свободы действовать в соответствии с законом. Итак, если бы Джонни Деппу запретили сниматься в кино, и если бы этот фильм был запрещён, мы бы не говорили о нём».

Позже он добавил:

«Если есть кто-то в мире, кто не был заинтересован в этом громком судебном процессе, то это я <…> Я заинтересован в Джонни Деппе как в актёре».

Фото: кадры из фильма

Загружается ...