От Tyga до Линдси Лохан: 5 звёзд-банкротов

Многие селебрити живут шикарно только в соцсетях. А на деле у них — скромное жильё, путешествия эконом-классом и дешёвые ланчи. Да, таким звёздам точно стоит поучиться финансовой грамотности!

Майк Тайсон

Легенда бокса, «Танк» и «Железный человек» — всё это о Майке Тайсоне. В прошлом гонорары самого молодого чемпиона в тяжёлом весе достигали баснословных цифр. Но финансовых проблем ему избежать не удалось. В 2003-м году спортсмен объявил себя банкротом. По словам адвокатов, их звёздный подопечный сорил деньгами. Тайсон спускал их на винтажные автомобили, золотые ванны, ювелирные украшения. В доме Майкла даже жил бенгальский тигр, за которого боксёр отдал 70 тысяч долларов. Сейчас Тайсон образумился, и с 2018-го занимается бизнесом.

Николас Кейдж

Звезда Голливуда известен не только своими успешными ролями, но и странными покупками. Первой из них стал дом «с привидениями» в Новом Орлеане. Затем автопарк Николаса Кейджа пополнился Lamborghini 1971 года. По выходным он заезжал в личный зоопарк с экзотическими животными. А самой необычной покупкой Кейджа стал череп динозавра. Впоследствии выяснилось, что он краденый, и экспонат вернули в музей Монголии. Актёр бездумно тратил миллионы вплоть до 2008-го. А после выяснилось, что за недвижимость у него накопился долг в размере 14 млн долларов. Чтобы не стать банкротом, Кейдж попрощался с поместьем в Мидлтауне, замком в Найдштайне и особняком в Лос-Анджелесе.

Линдси Лохан

Актриса рано попала в мир шоу-бизнеса. В 11 лет Линдси Лохан сыграла в фильме «Ловушка для родителей» и получила всемирную славу. Но за 20-летнюю карьеру артистка так и не научилась тратить деньги. На своих шумных вечеринках она всегда блистала в дизайнерских нарядах. Во время переездов ей приходилось прятаться от владельцев гостиниц: Линдси бронировала только люксовые номера, но никогда их не оплачивала. Счета актрисы быстро опустели. Продюсеры не звали актрису в новые проекты, зная её сомнительную репутацию. Лохан пришлось вернуться в семейный дом и признать себя банкротом. Недавно Линдси начала новую жизнь и занялась музыкой: в 2020-м она выпустила сингл Back To Me.

Tyga

За Tyga давно закрепился статус скандального рэпера. Он занял первое место в чёрном списке Ferrari. Мужчина брал дорогие машины, но не оплачивал их. В итоге компания конфисковала у него два автомобиля за долги. Как хорошо, что рядом была щедрая Кайли Дженнер! Взамен отобранной Ferrari она подарила возлюбленному Bentley. Рэпер жил за счёт модели, но роман продлился недолго. Пара распалась в 2017-м после двух лет отношений. Причинами расставания стали постоянные измены и ложь музыканта.

50 Cent

Десять лет назад 50 Cent был на пике популярности. Сейчас карьера рэпера пошла на спад, его последняя пластинка вышла 8 лет назад. Грядущий альбом 50 Cent может стать завершающей точкой в его творчестве. Да и с гонорарами у него беда: в 2015-м исполнитель объявил себя банкротом. Тогда он проиграл суд экс-возлюбленной за распространение ролика с её участием. Рэпера оштрафовали на 5 млн долларов. Кроме того, у него накопились долги на 36 млн долларов, а на счету было всего 20.

Фото: Getty Images, соцсети

Загружается ...