Чистильщик молокоотсосов и стюардесса: первая работа звёзд Marvel

Работа с Marvel для этих актёров — настоящий трофей. Но чтобы его получить, пришлось начинать с малого. Давай узнаем, какой была первая работа у будущих супергероев.

Крис Хемсворт

Уверены, ты даже не знаешь о существовании такой странной должности. Крис Хемсворт начал зарабатывать в 14 лет — нет, он не светил симпатичной мордашкой в кадре. А был чистильщиком использованных молокоотсосов. Задолго до правления в Асгарде «Тор» работал в аптеке, которая сдавала молокоотсосы мамам в аренду. А Крис ремонтировал и чистил эти приборы.

«Аптеки сдавали их в аренду, и они возвращались покрытыми сухим молоком. У меня была зубная щётка, которой я его счищал»,

— вспоминает Хемсворт. Неудивительно, что актёр отлично справляется с отцовством.

Идрис Эльба

Вторая большая страсть Идриса Эльбы после кино — музыка. Именно с неё началась его карьера, и актёр до сих пор не оставляет это хобби. Ещё в подростковом возрасте Идрис подрабатывал на вечеринках, помогая дяде-диджею. А потом взял псевдоним Big Driis и сам встал за диджейский пульт. На большие экраны Эльба попал не сразу, а на жизнь нужно было как-то зарабатывать. Поэтому вскоре он устроился на завод Ford и проработал там 2 года. Ночная смена и сборка автомобилей совсем не приносили ему удовольствия. Но Идрис работал там ради отца.

«Большинство людей этого не знают, но мой отец проработал на заводе Ford 25 лет. Так что это занятие у меня в крови. Теперь я знаю, что мой покойный отец гордился бы мной»,

— объясняет Идрис.

Том Хиддлстон

Свой творческий путь Том Хиддлстон начал с должности официанта. Но обслуживать людей ему совсем не понравилось, так что его хватило всего на одно лето. Как думаешь, проблема была в нём или в людях? Том поделился воспоминаниями:

«Это было во время красочного амбарного оперного фестиваля в Оксфордшире. Я занимался этим всё лето. Но люди были настолько грубыми, что я решил никогда в жизни не проявлять грубости, особенно в отношении тех, кто так добр ко мне и обслуживает меня».

Ну что за милашка!

Элизабет Олсен

Прежде чем стать Алой Ведьмой, Элизабет Олсен попробовала себя в разных направлениях. Впервые в кадре она оказалась ещё в 4 года, но постоянно сомневалась в себе и пыталась бросить актёрство. Олсен увлекалась историей искусства и даже решила стать профессиональной балериной. А ещё она попробовала себя в качестве риелтора. И только через несколько лет Элизабет определилась — она всё-таки хочет стать актрисой.

Райан Рейнольдс

Актёр попал на съёмки подросткового сериала «Хиллсайд» совсем случайно ещё в 15 лет. Но тогда Райан Рейнольдс даже не планировал превращать это в свою профессию, поэтому дальнейшие места работы выбирал поскромнее.

«Я получил $150 за эпизод, можете себе представить? Ощущал себя мультимиллионером. Больше мечтать было не о чем»,

— вспоминает Рейнольдс.

Но после своего звёздного часа он ещё несколько лет работал официантом. Потом — курьером в газете The Vancouver Sun. И только став совершеннолетним, Райан всё же решил попытать удачу в Голливуде. И не зря!

Эванджелин Лилли

Ещё одна звезда Marvel начинала с малого. В университетские годы Эванджелин Лилли не хватало денег на оплату учёбы. Будущая актриса пошла работать официанткой, а потом её занесло в стюардессы. Уже тогда она побывала в 14-ти странах мира и хорошо овладела французским языком. Эванджелин даже удалось покорить подиум! Однажды скаут модельного агентства заметил её на улице и предложил работу. Тогда Лилли начала неплохо зарабатывать на модельных показах и съёмках в рекламе.

Марк Руффало

Подработка барменом — классика жанра для многих парней. Вот и Марк Руффало в 90-е смешивал коктейли, пока с актёрской карьерой не складывалось. В интервью он поделился забавной историей, как однажды ему пришлось обслуживать звезду сериала «Друзья», Дэвида Швиммера.

«Этот парень пришёл очень пьяный и вёл себя как придурок. Он сказал: «Я хочу самбуку». А я ему такой: «Да ладно, чувак, у тебя всё хорошо». Он повторил своё требование. И вот я наливаю ему самбуку, а он кричит: «Зажги!» Я не хотел этого делать, но клиент был настойчив. Тогда пьяный Швиммер продолжил пить и случайно поджёг себе лицо».

Роберт Дауни-младший

Железный человек признаётся, что с самого детства ему даже в голову не приходила никакая другая профессия. Роберт Дауни-младший с малых лет изучал искусство, балет, а ещё обучался актёрскому мастерству и выступал в школьном театре. Но даже с таким рвением к славе не бывает всё так успешно. Иногда Дауни-младший еле сводил концы с концами, работая в обувном магазине или в очередном ресторане.

«Я пообещал всем своим друзьям, что буду очень успешным, и что они должны просто наблюдать за моим путём к славе. Ну а пока, если я им понадоблюсь, они могут найти меня моющим столы в ресторане ниже по улице»,

— шутит Роберт.

Бенедикт Камбербэтч

С подростковых лет Бенедикт Камбербэтч был просто одержим театром — уже в 12 он участвовал в разных постановках. А в университетские годы добровольно взял академический отпуск, чтобы поработать учителем английского языка в тибетском монастыре в Индии. Видимо, именно там доктор Стрэндж познал дзен.

Эндрю Гарфилд

Фанаты шутят, что, возможно, когда-то в прошлом сам Эндрю Гарфилд подавал им латте в Starbucks. Пока он учился в лондонской актёрской школе, необходимо было где-то подрабатывать. Эндрю устроился в ближайшую кофейню и с гордостью отказался от финансовой помощи родителей. О своём выборе он не пожалел ни на секунду. Гарфилд вспоминает, как проводил дни на работе, попивая один кофе за другим. А ещё он любил наблюдать за девушками в очках, которые уютно читали книги в кофейне. Атмосферно!

«Я собирался стать бариста, который покорит всех»,

— шутит актёр.

Эндрю, латте с молочной паутинкой, пожалуйста!

Фото: соцсети, кадры из фильмов

Загружается ...