Стразы, леопард и цветные ресницы: мейкап-тренды 2022

Лови подборку нестандартных мейкап-трендов лета-2022. У тебя есть пара недель, чтобы успеть их попробовать.

Цветные стрелки

Начнём с нео-классики — со стрелок. А как насчёт экспериментов? Этим летом модно подводить глаза яркими линиями. Неудивительно, что в летних коллекциях косметики появилось много разноцветных подводок и гелевых карандашей. А ещё попробуй поиграть с формой внешнего и внутреннего уголков глаз — взгляд обретёт новое настроение.

Doja Cat

Цветные ресницы

Цветные ресницы выделят тебя из толпы. Помнишь, как несколько лет назад в моде была синяя тушь? Тренд вернулся, только теперь можно не ограничивать себя в выборе оттенка. Возьми тушь, которая подчеркнёт цвет глаз или будет сочетаться с образом. Можно поэкспериментировать с накладными цветными пучками.


Тиффани Вайолет

Геометрия на веках

Графичный макияж в стиле «как из будущего». Один минус — он требует сноровки, ведь рисовать на глазах фигуры с чёткими линиями не так просто. Пользуйся тонкой кистью и обрати внимание на цветные кремовые подводки. Можно изобразить геометрическую фигуру вокруг глаза и даже заполнить цветом её пространство.

Барби Феррейра

Стразы на лице

Полная «Эйфория»! Макияж со стразами снова стал актуален после показа Fendi Couture SS 2022. У каждой модели на лице была россыпь блёсток или пайеток. Никаких строгих правил: можно расположить стразы в хаотичном порядке или выстроить их в линию вместо стрелки.

Дуа Липа

Макияж «без бровей»

С модой на густые «соболиные» брови появился и тренд на их отсутствие. Хочешь сделать акцент только на выразительные глаза? Замаскируй брови под цвет кожи с помощью специального клея и тонального крема. А некоторые смелые модницы вообще сбривают их, как это сделала Doja Cat. Согласись, выглядит странно.

Ким Кардашьян

Монохромный макияж одним продуктом

Монохромный мейкап не сдаёт позиции. Одни румяна можно нанести и по назначению, на скулы, и вместо теней. А ещё сделать ими контуринг и использовать как помаду. Но естественные телесные оттенки — это скучно. Тренд этого лета — любой яркий цвет в монохромном образе.

Кайли Дженнер

Арт-макияж

Пожалуй, самый сложный мейкап-тренд этого лета — арт-макияж. Некоторые используют своё лицо как холст и рисуют на коже целые картины. Из самых популярных — цветочный орнамент по краю лица и картинки вместо теней прямо на веках.

Алекса Деми

Футуристичный макияж

Продолжаем уверенно смотреть в будущее. Запасись косметикой с эффектами металлика, голографии и винила. В тренде — образы в холодных серебряных оттенках. Лайфхак: можно использовать морозный хайлайтер как топпер поверх теней или помады.

Оушен Наварро

Декор на лице

Чего только не увидишь на креативных фотосетах! Моделям приклеивают на лицо разные предметы. Особенно красиво смотрятся перья, бутоны цветов или веточки. Осторожно, нужен специальный безопасный клей.

Милли Бобби Браун

Эффект «анти-тушь»

Если ты случайно испачкала тушью веко — не переживай, ты в тренде. Размазанный эффект «анти-тушь» выглядит причудливо, но обретает популярность в соцсетях. Щёточкой можно красить не только ресницы, но и всю область глаза. Долой аккуратность, даёшь хаос!

Фото: соцсети

Загружается ...