Самые романтичные пары Marvel

Супергерои могут не только спасать вселенную, но и быть очень романтичными. Расскажем об их самых интересных отношениях в кинокомиксах. Осторожно, спойлеры!

Халк и Чёрная Вдова

Можешь представить, что такой грозный здоровяк, как Халк, способен на нежные чувства? Режиссёр первого фильма «Мстители» Джосс Уидон показал неожиданную любовную линию между ним и Чёрной Вдовой. Только вот в последних «Мстителях: Финал» на их отношения уже не было и намёка. Новые креаторы объяснили это тем, что в заключительной части они должны были устранить некоторые сюжетные арки, в том числе и любовь между Брюсом Баннером и Наташей Романофф. Просто потому, что в своё время этот момент не получил должного развития и влияния на сюжет:

«Мы, конечно, пытались. В “Войне бесконечности” у нас есть неиспользованные сцены. Написали их, сняли их — что-то вроде исправления их отношений типа: “Ты ушёл, я решила двигаться дальше”. Но стало совершенно ясно, что эти сцены не нужны. Мы хотели закончить всё правильно».

А жаль. Но согласись, «забытая» любовь тоже романтична. Интересно, что бы вышло из их романа?

Вижн и Алая Ведьма

Супергеройская история Вижна и Алой Ведьмы наполнена юмором и романтикой. По сюжету комикса они даже сыграли свадьбу. Их отношения развивались стремительно, а герои стали одной из главных парочек Marvel. Но в киновселенной не бывает всё так безоблачно. Скоро Вижна и Алую Ведьму настигают настоящие испытания, а их трагедия становится одним из ключевых моментов фильма «Мстители: Война бесконечности». Эти герои такие разные, но, несмотря ни на что, они находят друг в друге поддержку. А как тебе необычный союз ведьмы и андроида?

Человек-муравей и Оса

Нет, это не герои какой-то басни, а милая парочка из киновселенной Marvel. Изначально никакой симпатии между ними не было, да и смотрятся Муравей и Оса совсем не гармонично. Сам посуди, Скотт — остряк с криминальным прошлым, а Хоуп — сложная и строгая натура. Но потом герои лучше узнают друг друга и сближаются. Они определённо хорошо сработались и стали командой. Как думаешь, есть между ними что-то большее? Теперь Человек-муравей и Оса выглядят как идеальная пара.


Дэдпул и Ванесса

Если ты смотрел «Дэдпула», то наверняка помнишь эту страстную парочку. Уэйд и Ванесса влюбились друг в друга с первого взгляда. Банально или романтично? Фильм показал, что даже между наёмным убийцей и девушкой с сомнительной профессией может быть настоящая любовь. Чувства делают пару сильнее, и они вместе проходят через трудные испытания. А теперь пара СПОЙЛЕРОВ (если что, не читай): фанаты ревели, когда по сюжету Ванесса погибла. К счастью, возлюбленная Дэдпула переродилась в Копикэт — мутанта из комиксов, которая меняет внешность и имитирует чужие силы. Как думаешь, это как-то повлияло на их отношения с Уэйдом?


Тони Старк и Пеппер Поттс

Можно сбиться со счёта, если начать перечислять всех женщин Тони Старка. Но именно его роман с Пеппер Поттс особенно запомнился фанатам. Железный человек готов на всё не только ради спасения мира, но и ради своей возлюбленной. В киновселенной Marvel это одна из самых крепких и многообещающих пар. Пеппер всегда протягивает Тони руку помощи и в обычной жизни, и в бизнесе. Вот что значит «созданы друг для друга»!


Питер Паркер и Мэри Джейн

Ну как же Человек-паук мог обойтись без романтики? Питер Паркер тоже хорош — у него было несколько возлюбленных. Его предыдущая любовь Гвен Стейси — СПОЙЛЕР! — погибла, и личная жизнь Спайдермена стала сложной и запутанной. Его новая возлюбленная Мэри Джейн стала одной из самых ярких женщин в кинокомиксе. Дай угадаем, ты тоже пищал от восторга во время сцены с их первым поцелуем!

«Когда Гвен была исключена из сюжетной линии, я хотел развить отношения с Мэри Джейн, и я знал, что Питеру сначала нужно было пережить свою вину, раскаяние и горе из-за её потери. Всё это должно было подвести нас к тому моменту, когда они вдвоём наконец-то осуществят свою романтическую мечту»,

— рассказал Джерри Конуэй, сценарист Marvel Comics.


А какая парочка из Marvel твоя любимая?

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...