Идеи новогодних подарков для геймера

Геймеры – народ особый. На сегодняшний день геймерство – отдельная культура. И, как и у любой культуры, у неё есть свои ценности и особенности. Да что уж там – и подарки, ведь сейчас геймеру можно подарить не только игры. А что тогда дарить? Сейчас расскажем и подкинем тебе пару идей:)

Современные приставки

Наверное, лучший из возможных подарков для любого геймера. Сейчас Playstation 5 или Xbox Series X стали чем-то типа гостя из будущего. Благодаря появлению этих приставок гейминг сделал качественный шаг вперёд. И по их следам можно провести знакомого геймера.

VR-гранитуры

Если ты не хочешь дарить чисто реальный подарок или чисто виртуальный – этот вариант для тебя. Благодаря ему ты и сбалансируешь между реальным и виртуальным миром, и приятно удивишь человека, которому подарок предназначен. А если у него уже есть VR-примочки, можно удивить новыми.

Портативные консоли

Но сейчас популярностью пользуются не только большие игровые коробки, но и что-то поменьше. Штуки типа Nintendo Switch и Sony PSP Vita набирают большую популярность и так же, как и большие консоли, имеют свои эксклюзивные релизы. Если такой ещё нет, то обязательно можно подарить:)

Игровая периферия

Также почти беспроигрышный подарок – контроллеры, гарнитуры, стриминговые приспособления и т.д. Отдельная прелесть подарка в широком выборе. А в этом году ещё и вышло несколько интересных мышек и клавиатур, например, разборная от LEGO и со встроенной видеокартой от FinalMouse.

Компьютерная мебель

Если твой знакомый игрок до сих пор побеждает своих врагов, сидя на табуретке, этот вариант для тебя. Кресло от Volkswagen ты ему, конечно, не подаришь (по многим причинам), но сделать его досуг более комфортным – задача вполне выполнимая.

Подарочные подписки

А что делать, если всё из вышеперечисленного у него уже есть или ему это неинтересно? На этот случай в игровом мире есть подписки на популярные сервисы, такие как Game Pass или EA Play. Их участники получают много эксклюзивного контента, так что не порадовать фаната какой-то студии это просто не сможет.

Книги на основе игр

Но не гаджетами едиными наполнять подборку геймерских подарков, ведь производители игр вдохновляют на производство и сами производят много того, что может вызвать не только геймерский интерес. Такие вещи иногда даже можно полистать. Например, недавно вышла книга рецептов по God of War – чем не хороший подарок?

Мелкие приятности

Оттолкнувшись от книг, можно придумать ещё много того, чего не хватает геймеру. Но не для самих игр, а для создания атмосферы или своей фанатской реализации. Фигурки, постеры, настолки, коврики для мышек, вентиляторная подставка под ноутбук – это то, что удаётся вспомнить сходу. Но есть же ещё огромное количество контента по играм, который выходит за индустрию, и радует фанатов культовых игровых фанатов.

Если что-то из списка оказалось именно тем, что нужно, или натолкнуло на новую гениальную идея для подарка – делись в комментариях. Мы бы с радостью дополнили свою коробку с идеями геймерских подарков.

Загружается ...