«Гарри Поттер»: новинки по мотивам франшизы и личная жизнь актёров

2 мая отмечается Международный день Гарри Поттера. Поклонники устраивают фан-встречи, перечитывают книги или пересматривают фильмы. А кто-то даже ждёт сову с письмом из Хогвартса. Собрали для тебя интересные релизы по мотивам франшизы и новости личной жизни актёров.

Перезапуск «Гарри Поттера»

Пожалуй, это самая важная новость для фанатов франшизы. «Гарри Поттер» возвращается на экраны! Когда именно, предположить пока сложно. Но Warner Bros. уже разрабатывает сериал по произведениям Джоан Роулинг. Креаторы планируют снять 7 сезонов — по одному на каждую книгу. Да уж, только на одни съёмки уйдёт ещё немало лет.

Сериал будет посвящён жизни Гарри Поттера и его друзей. История перезапустится с самого начала, где главные герои по сюжету вновь станут детьми. А это значит, что в проекте будет сниматься новый каст, поэтому «прежний золотой состав» ожидать на экране не стоит. Кстати, фанаты уже провели собственный кастинг для сериала. Согласен с их выбором актёров или можешь предложить на роли кого-то ещё?

«Мы рады предоставить зрителям возможность открыть для себя Хогвартс совершенно по-новому. В партнёрстве с Warner Bros. Television и Джоан Роулинг новый сериал Max Original глубоко погрузится в каждую из культовых книг, которыми поклонники продолжали наслаждаться все эти годы»,

— поделился глава HBO Max Кейси Блойс.


Компьютерная игра Hogwarts Legacy

Если ты уже по несколько раз пересмотрел фильмы о Гарри Поттере, но тебе по-прежнему хочется волшебства, предлагаем… в него поиграть. В феврале этого года вышла компьютерная игра по мотивам франшизы — Hogwarts Legacy. Критики, геймеры и просто игроки-любители остались в восторге. Особенно они отмечают визуальную составляющую. Такая эстетичная картинка!

Без минусов не обошлось. В игре нет самого Поттера, а сюжет напоминает фанфик по франшизе. Зато плюсов куда больше. Например, у тебя будет возможность почувствовать себя учеником Хогвартса. Тебе предстоит выбирать факультет, выполнять домашние задания, сражаться с помощью известных заклинаний.

«Hogwarts Legacy способна затянуть игрока на десятки, а может, и сотни часов. Но интересно, способна ли эта игра предложить что-нибудь игроку, не являющимся фанатом этой франшизы? Вопрос дискуссионный»,

— высказываются геймеры в соцсетях.



Видеоигра Harry Potter: Quidditch Champions

Интересный факт: раньше квиддич был вымышленной игрой во вселенной Гарри Поттера, а в 2005 году стал настоящим командным видом спорта. Скоро летать на мётлах можно будет и в видеоигре. Harry Potter: Quidditch Champions — ещё один свежий проект от Warner Bros., который пока находится в разработке.

В этой игре будут доступны два режима: одиночный и сетевой. Если не хочешь соревноваться с кем-то и хочешь поиграть в квиддич для себя, то включай первый вариант. Это как индивидуальная тренировка. А в сетевом режиме можно поучаствовать в матчах с другими «учениками».

Релиз видеоигры запланирован на 2024 год. А пока вышел только тизер новинки.



Смартфон Xiaomi из Хогвартса

Если ты истинный фанат Гарри Поттера, то приготовь свои денежки, потому что такой гаджет невозможно не захотеть. В марте 2023 года Xiaomi выпустили кастомизированный смартфон в стиле франшизы. В разработке дизайна принимало участие крупнейшее сообщество поттерманов Wizarding World.

Специалисты отмечают крутые технические характеристики смартфона, хотя больше всего покупателей привлекает его вид. Redmi Note 12 Turbo Harry Potter Edition помещён в фан-пак. Внутри коробки также есть тематические сувениры и аксессуары: ключ SIM-лотка 9¾, наклейки, письмо с приглашением в Хогвартс, карта Мародёров и чехол из экокожи. Такая комплектация вышла в лимитированной версии. А теперь приготовься пищать от восторга.







Наборы LEGO по вселенной Гарри Поттера

Хочешь хайпануть и поднять продажи? Тогда создай что-то связанное со вселенной Гарри Поттера. Фанатов франшизы порадовала и компания LEGO, выпустив конструкторы по мотивам фильмов. Такие поттерианские наборы существуют уже давно, но разные новинки и дополнения продолжают выходить до сих пор. Компания уже выпускала реконструкции культовых сцен, фигурки главных героев и фантастических тварей. А ещё у LEGO есть игрушечный Хогвартс в микромасштабной детализации.

В 2023 году вышли конструкторы по мотивам разных факультетов Хогвартса. Тебе больше по душе Гриффиндор или, может быть, Слизерин?



Гриффиндор



Слизерин



Когтевран



Пуффендуй

Пополнение в клане Уизли

Так и быть, прибережём твои сбережения и закончим с интересными гаджетами и сувенирами. Что там на личном фронте у звёзд «Гарри Поттера»? О, несколько дней назад стало известно, что у Рона Уизли появится племянник. Вернее, Бонни Райт, сыгравшая его сестру Джинни Уизли, объявила о беременности. Актриса поделилась милым совместным снимком со своим мужем, бизнесменом Эндрю Лококо. Парочка светится от счастья в ожидании первенца. Интересно, у них родится мальчик или девочка?

«У нас будет ребёнок! Так рада привести его в этот прекрасный мир. Беременность — это такое волнующее путешествие, когда всё вокруг трансформируется в новую жизнь. Мы с Эндрю не может дождаться, когда станем родителями и встретимся с нашим малышом в этом году»,

— написала Бонни в соцсетях. Поздравляем!


Дэниэл Рэдклифф стал отцом

Кажется, мы знаем, кто может сыграть Гарри Поттера в новом сериале. Его сын! Правда, если креаторы отложат съёмки ещё лет на 12 и подождут, пока ребёнок подрастёт. В конце прошлого месяца стало известно, что Дэниэл Рэдклифф впервые стал отцом.

Актёр и его возлюбленная Эрин Дарк не ведут соцсети, поэтому узнать подробности их личной жизни крайне трудно. О том, что у пары родился именно мальчик, фанаты предположили сами. Папарацци засняли звёзд на прогулке с коляской синего цвета. Наверняка она была куплена для сына. Надеемся, Дэниэл и Эрин расскажут о малыше в ближайшее время. А пока остаётся поздравить молодых родителей и порадоваться пополнению в поттериане.


Фото: соцсети, кадры из фильмов и игр, рекламная кампания Xiaomi, каталог LEGO, Getty Images

Загружается ...