Канье Уэст, шлепающий по грязи, и другие мемы осени-2022

Леонардо ДиКаприо и его 25-летние партнёрши

Что объединяет всех возлюбленных Леонардо ДиКаприо? Правильно, возраст. Всем его пассиям было не больше 25-ти. Как только девушка становилась старше, актёр её сразу бросал. Его последнюю партнёршу Камиллу Морроне постигла эта участь. Пара рассталась летом после 25-го дня рождения модели, но в соцсетях об этом шутят до сих пор Всё-таки на праздник надо было попросить зелье вечной молодости!

Опути нипутю

Новая версия мема без котика появилась после трека «ЛП» от юных блогерш. Песню исполнили Милана Хаметова и Milana Star. Благодаря отсылке на мем 2017-го в строчках «Опути нипутю» сингл стал вирусным. Более того, трек назвали настоящим хитом. Мем, появившийся из мема — сильно!

Тётя Джонни Депп

Вот к чему приводят судебные разбирательства! Джонни Депп, что-то ты пошёл не туда. И превратился в немолодую, но рок-н-ролльную женщину из российской глубинки.

It’s corn

Я люблю кукурузу. Ты любишь кукурузу. Мы все любим кукурузу. Но больше всего её обожает мальчик Талик. Его видео с признанием в любви к этому растению разлетелось по всем соцсетям. It’s corn.

Качок и тощий

Герои Антона Чехова встретились на пляже. У картинки 2012 года было две волны популярности. В 2017-м пользователи просто подписывали рисунок забавными фразами. Но в 2022-м мемоделы пошли дальше. Они полностью перерисовывали героев и помещали их в новые миры.

Мудрое таинственное дерево

Сенсей из мемов 2015-го передал свой пост таинственному дереву. Теперь мудрое растение наставляет людей «на путь истинный». Картинка с деревом использовалась для рекламы игры Stormfall: Age of War в 2017 году. Тогда с его помощью пользователи высмеивали надоедливую браузерную рекламу. Этой осенью рисунок получил новую жизнь. Его запостили все постироничные паблики, но мем получил новый контекст. На картинку с деревом можно накладывать любые смыслы.

Моя реакция на эту информацию:

Доктор Ливси

Жаль, что во время выхода мульта «Остров сокровищ» не было интернета. Тогда бы мы увидели ещё больше мемов с героями! Криповая улыбка доктора Ливси впервые завирусилась в прошлом году. И спустя год тренд стал ещё актуальнее. Теперь пользователи подставляют походку доктора Ливси в разные локации. Смотри, как герой шагает под жёсткий фонк с Шреком.

Илон Маск

Наша подборка не была бы полноценной, если бы в ней не было Илона Маска. Этой осенью инженер-бизнесмен выпустил духи с запахом жжённых волос. Бьюти-бизнес, берегись, к нам идёт Маск!

Канье Уэст на показе Balenciaga

В начале октября рэпер открыл показ Balenciaga на Неделе моды в Париже. Событие навело много грязи. В прямом смысле. Вместо подиума Канье Уэст в бронежилете шёл по слякоти — будто гулял по непроходимым дорогам российской глубинки.

Фото: соцсети

Загружается ...