Кастомные байки и мебель: что звёзды умеют делать своими руками

Девушки собирают стулья, а парни вяжут. Что необычного звёзды создают своими руками?

Том Холланд и Николас Холт

Ни за что не догадаешься, чем Человек-паук, он же Том Холланд, занимается в обычной жизни. В свободное время актёр... вяжет. Да-да, сидит со спицами и пряжей, вяжет милые шарфики и салфеточки. Прямо как Человек-паук, который плетёт свою паутину. За таким хобби его застукали в самолёте этим летом. За вязанием можно и помедитировать, и скоротать время.

Такое же хобби и у Николаса Холта. Актёр увлёкся вязанием на съёмках «Безумного Макса».

«Помню, что однажды связал за один съёмочный день две шапки, на это ушло девять часов. Потом ко мне подходили люди и просили связать им шапочку. Так что я постоянно принимал заказы»,

— вспоминает Николас.

Doja Cat

Рэперша креативит не только с макияжем и сбритыми бровями, но и с маникюром. Только сначала Doja Cat строит из типсов целую инсталляцию и продумывает дизайн. Смотри, какие мини-арт-объекты! Каждый из них, как какая-то ценность, установлен на отдельную подставку. Что-то подобное Doja делала и на своих руках, потратив на это 6 часов. Конечно, поделка выглядит странно, зато процесс доставляет рэперше удовольствие.

Джиджи Хадид

Мало кто знает, что Джиджи Хадид делает стулья своими руками. Можешь представить модель с молотком или пилой?

«Сначала я построила деревянную раму, затем залила в неё смолу и сделала прозрачный стул. Я собрала деревянную деталь, а на следующем этапе узнала, что сушить смолу можно только небольшими слоями. Чем больше слоёв я добавляла, тем яснее становилось, что я недостаточно плотно закрыла каркас. Первая попытка провалилась. В итоге я сделала уменьшенную версию стула, который вышел намного лучше!»

— хвастается Джиджи.

Брэд Питт

Ещё в 2008 году Брэд Питт открыл в себе талант к дизайну и архитектуре. Его альбом с эскизами мебели попал в руки к Фрэнку Полларо. Мастер убедил его воплотить в жизнь несколько идей. Только через 4 года у мебельной фирмы вышла коллекция мебели Питта — Pitt-Pollaro. Кровати, кресла, столы — всё было выполнено из редких пород дерева и других дорогих материалов. Как тебе дизайн? Кстати, ещё Брэд увлекается ремонтом и дизайном интерьеров. Ну просто идеальный мужчина!


Мебель Pitt-Pollaro

Пэрис Хилтон

Сейчас подростки нулевых запищали бы от счастья! Все мы, как Пэрис Хилтон, когда-то любили наклейки, аппликации, цветные ручки и блокноты. Актриса занимается скрапбукингом — оформлением фотографий, газетных вырезок, блокнотных страничек разными памятными мелочами. Этот почти как коллаж собрать. Смотри, что получилось у Пэрис.

Алекса Деми

У звезды «Эйфории» в старших классах было необычное хобби. Алекса Деми кастомизировала очки. Для этого были нужны готовые оправы, которые актриса украшала в разных стилях, на любой вкус и цвет. Так появилась её дизайнерская линейка солнцезащитных очков Mainframe. Хобби почти не приносило ей заработка, но сама коллекция стала популярна. Алекса рассказала, что именно она создала кастомизированные очки, в которых Ники Минаж появилась в клипе Massive Attack в 2010 году. А ещё о коллекции Деми писал корейский Vogue.


Ники Минаж в очках Mainframe


Алекса Деми

Джейсон Момоа

Аквамен тоже нашёл себе занятие по душе. Джейсон Момоа коллекционирует мотоциклы, а некоторые собирает своими руками в домашних условиях. Чтобы дети могли путешествовать вместе с ним, актёр построил для них посадочную коляску. Главное, чтобы ездить на этих байках было безопасно.

«Мне нравятся старые красивые вещи. За рулём какого-нибудь дряхлого мотоцикла я себя чувствую, словно в машине времени»,

— признаётся воодушевлённый Джейсон.

Даже дети Аквамена помогают бате возиться в гараже, представляешь?

Фото: Getty Images, Pitt-Pollaro, соцсети

Загружается ...