От Эда Ширана до Билли Айлиш: 11 клипов с крутой анимацией

Сегодня переносимся в мультивселенную — в прямом смысле. Кто из музыкантов вышел на новый уровень и решил не просто снимать клип, а превратить его в мультфильм?

Coldplay — People Of The Pride

Британская рок-группа Coldplay сделала необычный клип на песню People Of The Pride. Ребята взяли запись своего концертного выступления, добавили чёрно-белый фильтр и мультипликационные кадры. Зацени эти текстурные картинки! Они как будто нарисованы цветными карандашами.

Coldplay — Biutyful

А их клип на песню Biutyful — самое милое, что ты увидишь сегодня. Главные герои — мягкие игрушки. Их так много, будто это целый город плюшевых жителей. Интересно, как долго снимали такое видео?

Эд Ширан, Pokémon — Celestial

Недавно Эд Ширан признался в любви к покемонам. Он обожает их с самого детства, коллекционирует игрушки и карточки с их изображением. Эд даже набил татуировку с милым покемончиком. Теперь эти персонажи стали героями его нового клипа. Фанаты пищат от восторга!

Sia — Snowman

Эта песня Sia уже давно завирусилась в TikTok. Помнишь этот классный мелодичный трек? А клип смотрел? Тогда устраивайся поудобнее! Тебя ждёт целый мультфильм и настоящая зимняя сказка. Напоминает кукольный театр.

Дуа Липа — Hallucinate

В клипе Hallucinate Дуа Липа вообразила себя куклой Братц. Похожа? Там танцуют даже цветы и единороги — как будто целая серия красочного доброго мульта.

Дуа Липа — Levitating

А на песню Levitating Дуа Липа выпустила сразу два клипа. И один из них тоже мультипликационный. Образ певицы очень похож на тот, что был в видео Hallucinate. Но певица нарисована в другом стиле — похожа на фею Winx.

Stormzy — Superheroes

Любишь аниме? Тогда тебе точно понравится клип Stormzy на песню Superheroes. Здесь анимация со взрослыми персонажами и их непростой жизнью. А какие кадры тебе показались самыми крутыми?

Post Malone, Swae Lee — Sunflower

Клип Post Malone и Swae Lee выглядит как качественный дорогой мультфильм. Художники постарались на славу. Эх, вот бы посмотреть полнометражное кино с такой анимацией!

Билли Айлиш — my future

Помнишь экстремальное ярко-зелёное окрашивание Билли Айлиш? Зацени её мульт-версию! А сам ролик прибереги на момент, когда захочется погрустить. Меланхоличный трек и картинки с дождём — то, что нужно для пасмурной осени.

Авичи — Waiting for love

Лирик-видео Авичи на песню Waiting for love — ещё один мульт-шедевр. Оказывается, клип можно нарисовать простым карандашом! А сюжет — в самое сердечко.

Эминем & 50 Cent — Is This Love (09)

Новый клип Эминема и 50 Cent создаёт ощущение, будто ты в компьютерной игре. Разрушенный город, зависшие в воздухе персонажи — время будто остановилось. А дети под крутой рэп крушат всё вокруг. Да, совсем не детский мульт получился у рэперов.

Фото: скриншоты из клипа

Загружается ...