10 клипов с новогодней атмосферой

Пришло время создавать праздничное настроение, наряжать ёлку (если она ещё не украшена) и слушать новогодние песни. Не знаешь, с чего начать? Тогда смотри нашу подборку клипов с атмосферой праздника.

Сиа — Snowman

Отрывок этой песни наверняка слышали многие. Тысячи парочек сняли под него милые видео. Сиа не любит сниматься в клипах и Snowman не стал исключением. Видео представляет собой мультфильм с забавными снеговиками. И, между прочим, оно набрало почти 200 миллионов просмотров.

Ариана Гранде — thank u, next

Эту песню певица посвятила всем бывшим, и не только своим. А клип Арианы Гранде снят на новогоднюю тематику. На видео Ариана с девушками танцует на сцене в костюмах Санты, а в качестве группы поддержки выступает футбольная команда. В клипе засветились Крис Дженнер, Элизабет Гиллес, Джонатана Беннета и многие другие.

Nat King Cole — The Christmas Song

Как насчёт джаза? Эту композицию в июле 1945 года Мел Торми и Боб Уэллс написали за 45 минут. А в 2021 году на неё сняли мультяшный клип, в котором показывают новогодние приключения брата и сестры. Получилось мило и по-доброму.

Джимми Фэллон ft. Ариана Гранде & Megan Thee Stallion — It Was A…(Masked Christmas)

Ариана Гранде, Megan Thee Stallion и Джимми Фэллон сняли шуточный клип о временах пандемии. Герои видео напоминают, что про маску и прививки лучше не забывать ­— они совсем не помешают новогоднему настроению. Хорошо, что сейчас эти атрибуты нам не нужны. Если только на ёлку повесить.

Twenty One Pilots — Christmas Saves The Year

Музыканты Twenty One Pilots в этом видео предлагают зрителям погрузиться в новогоднюю атмосферу. Приключения Санта-Клауса, спасающего оленёнка от огромных снежных людей, снеговики-зомби, Нед — герой собственной вселенной группы — кого там только нет! Клип снят с использованием пластилиновой анимации, что только добавляет ему милоты и трогательности.

Тейлор Свифт — Christmas Tree Farm

В этом клипе певица поделилась архивными кадрами своего детства. Тейлор Свифт не только написала песню, но и выступила режиссёром видео. Получилось атмосферно и нежно.

Ellie Goulding — River

Кавер на песню Джони Митчелл почти не отличается от оригинала. А клип получился с социальным посылом. На видео Элли Голдинг собирает ёлку из пластиковых бутылок, напоминая зрителям о важности экологических проблем. Кстати, после съёмок Голдинг выставила эту ёлку в одной из школ Великобритании.

Stray Kids — Christmas EveL M/V

В этом клипе Stray Kids стали настоящими спасителями Рождества. По сюжету Санта-Клаус попал в больницу, и всю его работу музыканты взяли на себя. В видео также есть элементы анимации, эффекты слоу мо, а часть клипа снята при помощи объектива «рыбий глаз».

А эти выступления наверняка поднимут твоё новогоднее настроение до максимума!

Мэрайя Кэри — Oh Santa! ft. Ariana Grande, Jennifer Hudson

BTS — Santa Claus Is Comin' To Town

Ну что, уже собираешься в магазин за мандаринами?

Фото: кадры из клипов

Загружается ...