Дуа Липа, Майли Сайрус и другие певицы с низким голосом

Каждый голос красив по-своему. И сегодня мы поговорим о певицах с низким тембром.

Майли Сайрус

Долгое время певица комплексовала из-за своего низкого хриплого голоса. В детстве Майли Сайрус постоянно подкалывали и даже дразнили её «мужиковатой». Но, повзрослев, звезда перестала обращать внимание на мнения завистников. Она осознала свою уникальность и сделала необычный тембр своей фишкой.

«Всю жизнь, мне твердили: “Почему ты говоришь как мужчина?”. Дело в том, что мой голос очень необычный. И мне это нравится!»

— рассказала Майли.

Сайрус много занимается вокалом. Она много репетирует и тренирует свой голос. Певица даже решила покончить с вредными привычками ради музыкальной карьеры:

«Я поняла, что нужно отказаться от курения и алкоголя. Это убивает голосовые связки».

Сейчас Сайрус считается одной из лучших певиц мира. А шутники и завистники пусть кусают локти!

Лана Дель Рей

«Королева печали», «богиня грусти» — фанаты дали любимой певице много лиричных прозвищ. И правда, глубокий низкий голос Ланы Дель Рей очень соответствует настроению её песен. Хотя звезда с лёгкостью может взять и верхние ноты — певица на своих живых концертах доказывает, что ей подвластно всё!

Кстати, недавно Лана анонсировала выход своего девятого альбома. А ты ждёшь новое творение звезды?

Билли Айлиш

За свою недолгую музыкальную карьеру Билли Айлиш уже успела приобрести огромную армию хейтеров. Многим не нравится стиль пения звезды — они считают, что её голос слишком низкий и поэтому некрасивый. Ещё одной причиной ненависти к певице стало то, что она исполняет песни шёпотом:

«Почему Билли Айлиш поёт так, как будто её родители спят, и ей нужно говорить тихо, чтобы не разбудить их?».

Зато фанаты обожают её хриплый низкий голос. А два года назад Билли доказала всем, что она крутая певица — Айлиш записала музыкальную тему к «Джеймсу Бонду», в которой полностью раскрыла свои вокальные данные. Даже хейтеры замолчали.

Дуа Липа

Красиво петь и одновременно танцевать могут далеко не все. Дуа Липа — одна из немногих артисток, которой это подвластно. На её концертах происходит что-то невероятное — она круто ритмично двигается, да ещё и поёт песни своим низким бархатным мощным голосом. Увидев живое выступление Липы, ты точно не останешься равнодушным.

«У меня мурашки по коже от её голоса!»

— пишут поклонники об исполнении певицы.

А как тебе вокал Липы?

Адель

В 2021 году певица стала самой продаваемой исполнительницей века в Великобритании! Адель по праву считается одной из лучших в мире — её вокальный диапазон составляет аж 3 октавы. Мощный голос и трогательное пение — вот за что её так любят фанаты.

«Её голос — не хрустальный поток. Это порыв ветра, поднявший немного песка»,

— высказалась о певице музыкальный журналист Аманда Петрусич.

Выступления Адель просто завораживают.

Пинк

Яркие причёски, дерзкий смоки-айс и, конечно, завораживающий низкий грудной тембр — всё это о Пинк. Фанаты певицы называют её не иначе, как «королева поп-сцены». И с этим невозможно не согласиться. Почти все её альбомы — платиновые, а в своё время звезда диктовала мировые музыкальные тренды. Просто сейчас дива больше сосредоточилась на семье.

Кстати, Пинк, как и Сайрус, отказалась от многих вредных привычек ради голоса:

«Я чуть не потеряла голос из-за курения. В какой-то момент я решила, что нужно делать выбор — либо мои слабости, либо сцена. Я выбрала сцену».

А недавно певица записала совместный трек с дочерью. У Пинк подрастает достойная замена!

Рианна

Голос этой певицы однозначно низким не назовешь — Рианна может с лёгкостью взять и верхние ноты. С возрастом исполнение песен звезды преобразилось, как замечают фанаты. В начале карьеры у неё был сильный высокий голос, а сейчас поклонники наслаждаются более глубоким и бархатным пением Рианны.

Рири уже около шести лет не записывала новых альбомов. Зато осенью 2022 года певица выпустила саундтрек к «Чёрной пантере: Ваканда навсегда». Песня вышла очень трогательной — под стать настроению будущего фильма.

Эти певицы доказали, что можно прославиться с «неженским» тембром голоса. А сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему «Самая НЕженская профессия».

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: соцсети, Vijat M (Майли Сайрус), Getty Images, архив журналов GQ, ELLE

Загружается ...