От Гарри Стайлса до Рианны: 6 новых саундтреков для фильмов

Иногда мы смотрим классный фильм, а потом весь день напеваем мелодии из него. Пора пополнить свой плейлист новыми саундтреками!

Рианна — Lift Me Up

У песни Рианны Lift Me Up интересная история создания. Певица записала этот трек для фильма «Чёрная пантера: Ваканда навсегда», и он стал её первым релизом за последние 6 лет. Это так обрадовало фанатов, что они решили — дива возвращается на сцену после творческой паузы. Но, к сожалению, Рианна опровергла эти слухи. Певица записала песню, чтобы почтить память актёра Чедвика Боузмана, исполнившего главную роль в первой части фильма. Так что саундтрек Lift Me Up — в его честь!

«Как только она поставила нам пластинку, она прямо сказала: "Я сделала это для Чада"»,

— рассказал режиссёр Райан Куглер.

Ариана Гранде & Кид Кади — Just Look Up

Ты наверняка много раз слышал о фильме «Не смотрите наверх» с Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Мерил Стрип и другими известными актёрами. В нём так же снялись музыканты: Ариане Гранде и Киду Кади достались эпизодические роли. Но на этом их работа над проектом не закончилась — музыканты дуэтом записали саундтрек Just Look Up. Рэп-часть Кида отлично дополняет нежный вокал Арианы.


Гарри Стайлс & Флоренс Пью — With You All the Time

Звёзды очень продуктивно поработали над фильмом «Не волнуйся, дорогая». Гарри Стайлс и Флоренс Пью не только снялись в главных ролях хоррора, но и записали к нему саундтрек. И даже мелодию Гарри придумал сам, всего за несколько минут. Правда, его голоса в песне нет. Трек With You All The Time — то, что нужно для этого жанра. Он звучит красиво, но пугающе, и создаёт тревожную атмосферу. Создатели фильма назвали его «триггерным».

«Я хотел создать что-то, что могло бы быть как сладким, так и жутким, полностью зависящим от контекста. Я помню, как впервые играл на пианино, и от него шло какое-то ощущение дома или детского стишка. Но в разных моментах фильма эта мелодия звучит по-разному»,

— объяснил Стайлс.


Тейлор Свифт — Carolina

Роман Делии Оуэнс «Там, где раки поют» так понравился Тейлор Свифт, что она решила записать саундтрек к его экранизации. Песня Carolina — завораживающая композиция, которая отлично подошла к детективному триллеру. Таинственная история о «болотной девочке», которую обвиняют в смерти юноши, не оставит тебя равнодушным.

«"Там, где раки поют" — это книга, в которой я совершенно потерялась, когда читала её много лет назад. Как только я услышала, что в разработке находится фильм с невероятной Дэйзи Эдгар-Джонс в главной роли, а продюсером выступила блестящая Риз Уизерспун, я поняла, что хочу поработать над ним»,

— рассказала Тейлор.

Джо Джонас & Khalid — Not Alone

1 декабря выйдет фильм «Двойная петля», для которого Джо Джонас и Khalid записали саундтрек Not Alone. Также Джо появится и в главной роли. Сюжет расскажет историю дружбы двух пилотов во время Корейской войны. Посмотри, какой интересный клип сняли музыканты. В него вошли не только моменты с исполнением песни, но и кадры из фильма, а также видео с американскими ветеранами.


Джо Джонас


Khalid

Doja Cat — Vegas

Ну а теперь время флексить под зажигательную песню Vegas. Doja Cat выпустила её как саундтрек к фильму «Элвис», который вышел в этом году. Он рассказывает о жизни и творческом пути Элвиса Пресли. Фрагменты из его песни использует и Doja Cat — только в другой манере, дополняя трэп-битом и своим фирменным стилем.

Фото: соцсети, кадры из фильмов и клипов

Загружается ...