Свежие превью Street Fighter 6: критики в восторге

До возвращения легендарной серии файтингов от Capcom остаётся меньше месяца. Ведущие игровые порталы уже оценили финальный геймплей и поделились своими оценками. На критиков игра произвела отличное впечатление.

Напомним, что пятая часть разочаровала фанатов. С шестой ситуация совсем другая. Можно сказать, что она реабилитировала серию — введением новых механик и переработкой старых. Например, теперь в Street Fighter можно создать своего уникального персонажа и заняться построением карьеры в открытом мире. Этот режим, кстати, наперебой хвалят журналисты. По их мнению, он отлично подойдёт как опытным игрокам, так и новичкам. А свободой действий и выбором активностей напомнит франшизу Yakuza.

Классические схватки тоже не подвели: были улучшены анимации и физика ударов. Особое внимание критики обратили на то, что персонажи реально отличаются друг от друга стилем боя. Кто-то из них лучше справляется с захватами, а кому-то, наоборот, необходима дистанция.

Относительно общей картины в издании Game Informer высказали интересную теорию. Один из журналистов заявил, что Street Fighter 6 станет тем проектом, к которому геймеры захотят возвращаться снова и снова. А узнать это наверняка мы сможем уже 6 июня. Именно в этот день файтинг станет доступен всем желающим.

Фото: Steam

Загружается ...