5 отличных игр, в основу которых легли сюжеты культовых фильмов

В недавней подборке мы рассказали тебе про игровые хиты этой осени и теперь ты знаешь, чего ждать от ближайшего будущего игроиндустрии. Ну а сейчас давай обратимся к классике. Ведь герои сегодняшней подборки – игры по фильмам.

Transformers: The Game

Игра про Трансформеров. Здесь ты можешь стрелять из руки, в виде автомобиля передвигаться по плюс-минус открытому миру, разрушать здания, хватать всё что попадётся под руку, и кидать во врагов. Но в чём основная фишка Трансформеров? В трансформации, конечно! И здесь она очень даже неплохо реализована. Сюжет игры построен на основе сюжета фильма. Местами он, конечно, становится самостоятельным, однако это восприятию игры ни капельки не мешает.

Alien: Isolation

Лучшая, по мнению многих фанатов, игра во вселенной Чужих. Главная героиня здесь – техник космического корабля Аманда. Она оказывается на космолёте, кишащем инопланетными, агрессивно настроенными существами, и с этого момента её главная цель – выжить.

Для «облегчения» задачи в игре присутствует датчик движения и огнемёт, который способен отпугнуть Чужих. Кстати, 6 октября Alien: Isolation отметила свой восьмой день рождения.

Ghostbusters: The Video Game

Действия в игре разворачиваются в 1991 году во время празднования Дня Благодарения. Играть предстоит за новичка команды Охотников. А что в ней нужно делать, думаю, ты и сам прекрасно понимаешь.

X-Men Origins: Wolverine

Игра про Росомаху из Людей-Икс с неплохо нарисованным (для 2009 года) лицом Хью Джекмана. По сюжету игра формально повторяет фильм, но добавляет туда побольше злодеев, экшена и сюжетных линий. Главная фишка игры – отличная реализация регенерации Росомахи. Каким бы тяжёлым ни вышел бой, Росомаха выйдет из него целым и невредимым.

Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

Победитель огромного количества подобных топов – игра по Хроникам Риддика. Она относится к жанру стелс-шутера от третьего лица. Но прятаться здесь не обязательно, ведь в искусстве ведения боя главный герой – ас. Активное участие в разработке игры принимал сам Вин Дизель, исполнивший роль Ричарда Риддика в фильме и озвучивший героя в игре. Многим фанатам игра понравилась даже больше, чем фильм, по мотивам которого она создавалась.

Загружается ...