Названы 10 худших игр 2022 года

Пора подводить итоги года не только в чём-то положительном, но и обратить внимание на то, что должно стать хорошим опытом в жанре «как не надо делать». Главный портал оценки игры Metacritic опубликовал 10 худших игр, которые вышли в 2022 году.

10. Blade Runner: Enhanced Edition

Ремастер оригинальной игры 1997 года, который, мягко говоря, не удался. Отзывы на неё оставляют желать лучшего: игроки считают, что игра, которой уже более 25 лет, смотрится и играется даже сейчас лучше, чем то, что мы можем увидеть в ремастере. Замыленные текстуры, восковые персонажи и дёрганные анимации – вот малая часть того, что не дало играть стать хотя бы играбельной.

Названы 10 худших игр 2022 года

9. Kamiwaza: The Way of the Thief

Игра, в которой мы переносимся в прошлое Японии и становимся вором. Негативную славу ей принесли внешний и внутренний вид игры для PS 2-того поколения со всеми вытекающими проблемами: неконтролируемая камера, характерная музыка и исполнение. И стоимость этого привета из прошлого – 40 долларов, что, наверное, является её самым большим минусом.

Названы 10 худших игр 2022 года

8. The Waylanders

Игра обещала многое, но стала разочарованием. Сырая RPG, которая пытается вводить новые механики, но у неё это слабо получается. В ней игроков возмутили странная стилизация персонажей и такой же странный уровень сложности, который динамично меняется в зависимости... ни от чего. А русскоязычных пользователей оттолкнула поломанная локализация, которая была обещана не поломанной.

Названы 10 худших игр 2022 года

7. The Last Oricru

Игра могла бы стать успешной, ведь плюсов в ней для этого достаточно: достойная графика, увлекательный сюжет и вариативность как повествования, так и боёвки. Но картонные персонажи, сбои анимаций, слабые боссы и ещё много-много недостатков сполна перекрыли все плюсы.

Названы 10 худших игр 2022 года

6. Zorro The Chronicles

Великий герой и низкий бюджет – что может пойти не так? Да всё, на самом деле. Даже для своего ценового сегмента игра не отличается чем-то, что нужно современному игроку. Это как проект начала 2000-х. Текстовое описание миссий вместо диалогов и кат-сцен, невозможность взаимодействия с ключевыми персонажами и ведения двойной жизни сыграли игре не на руку.

Названы 10 худших игр 2022 года

5. LEGO Brawls

По задумке большой и фановый файтинг в сеттинге лего-игра, однако в реальности всё намного печальнее. Минимум контента, практически несостоятельная однопользовательская компания и невозможность играть в кооперативе на одном устройстве – это далеко не все минусы. Главный – заоблачная стоимость игры, которая ощущается фанатской адаптацией.

Названы 10 худших игр 2022 года

4. XEL

Разработка небольшой инди-студии. Когда вышла в свет, сразу собрала вокруг себя много негатива из-за огромного количества лагов и недоработок. Игроки советовали вернуть игру в «долгое тестирование». Уж не знаем, как сейчас обстоят дела, но негативных отзывов и оценок набралось достаточно для заслуженного места в рейтинге худших игр.

Названы 10 худших игр 2022 года

3. Babylon's Fall

MMORPG от Squire Enix, которые в этот раз допустили достаточно ошибок для того, чтобы негативно выделиться среди остальных подобных проектов. Здесь свою роль, в первую очередь, сыграли недоделки с графикой, отвратительный пользовательский интерфейс и сложности с кооперативом.

Названы 10 худших игр 2022 года

2. CrossfireX

Игра от корейской студии, которая должна была вернуть самому популярному шутеру былую славу, но не срослось. Единственное, что можно выделить – сюжет в одиночной компании (делали другие разработчики). Но этого вряд ли достаточно для того, чтобы насладиться игрой. Остальное абсолютно уронило все надежды.

Названы 10 худших игр 2022 года

1. Postal 4: No Regerts

Первое место рейтинга худших игр занимает Postal 4: No Regerts. Это игра, которая разочаровала всех поклонников серии. Во-первых, отказом от всего того, что цепляло в других играх – в первую очередь, свободный чёрный юмор.

Названы 10 худших игр 2022 года

Загружается ...