Пользователей Steam ограничили за поддержку негативного отзыва

Сидишь себе вечером, листаешь отзывы к любимой игре. Одни одобряешь, другие нет. А через пару недель тебе прилетает письмо с ограничением аккаунта. Вот так сюрприз, да? А недавно подобным событием удивили аж 2439 человек.

Дело в том, что в Steam можно оценивать отзывы при помощи 4 быстрых реакций. Этим и воспользовались герои истории. Действие развернулось вокруг комментария пользователя под ником FREEDOMS117. В нём он описал работу античит-системы игры Warlander, отметив её подозрительную активность и работу даже после выключения. Также были указаны варианты решения проблемы.

Все комментарии после публикации проверяются модераторами. Один из официальных представителей посчитал рекомендации по удалению античита нарушающими правила сообщества. За это автору материала и всем одобрившим ограничили доступ к обсуждениям и оценке чужих комментариев. Но это ещё не конец истории.

Прошла проверка Steam. По её результатам администрация признала ошибку и сняла санкции. А после разработчики Warlander сами обратились к игрокам с объяснением действий при «подозрительной» активности античита. На игровое сообщество событие произвело сильное впечатление. Многие выразили опасения в связи с возможностью повторении таких случаев.

Фото: Valve, Steam

Загружается ...