Дети звёзд, которых продвигают родители

К семейным династиям обычно относятся с уважением, но не в шоу-бизнесе. В английском даже появился термин nepo babies — дети звёзд, которым помогают их именитые родители. Собрали звёздных наследников, которые устали доказывать, что добились всего сами.

Мод Апатоу

На днях по соцсетям разлетелось мнение, что Мод Апатоу добилась популярности незаслуженно. Дискуссию начала известная блогерша Мариям Дерраджи, которая пишет о шоу-бизнесе — она напомнила, что девушка является дочерью режиссёра Джадда Апатоу и актрисы Лесли Манн. В фильмографии Мод действительно почти половина проектов — это работы её отца. Но стоит признать, что по-настоящему популярной она стала после своей роли в «Эйфории». Особенно ярко её персонаж раскрылся во втором сезоне. А как ты считаешь, смогла бы Мод попасть в проект, если бы папа не помог ей сделать «старт» в кино?

Бруклин Бекхэм

Сейчас имя самого популярного наследника Бекхэмов появляется в заголовках СМИ в связке с женой, актрисой Николой Пельтц. Но изначально Бруклина прославил тот факт, что он родился в семье футболиста Дэвида Бекхэма и бизнесвумен Виктории Бекхэм. Да уж, сложно не заметить чужие заслуги в его популярности. А что насчёт собственных достижений? Хейтеры считают, что у Бруклина нет никаких талантов. Он не смог пойти по стопам отца — с футболом сразу не сложилось. Фотографом Бруклин стал тоже не самым лучшим — его работы часто критиковали. Сейчас он пробует себя в кулинарии, но похвастаться пока нечем.

«На самом деле я хотел прославиться без чьей-либо помощи, заработать имя самостоятельно. А ещё я Рыбы по гороскопу. Чувствительный»,

— оправдывается знаменитый наследник.

Майя Хоук

Есть мнение, что Майя Хоук прославилась благодаря родителям — актёрам Уме Турман и Итану Хоуку. Девочка с ранних лет старалась брать пример с мамы и папы. После первого выхода в свет с родителями она тут же заключила контракт с VOGUE и стала востребованной моделью. А там и до первой роли было недалеко. Уже после дебютного проекта «Маленькие женщины» у Майи появились хейтеры, которые считали, что та пробилась в кино не сама. Актриса не отвечала завистникам, а к ролям относилась очень избирательно — чтобы максимально раскрыть в них свой талант без помощи родителей. А как ты считаешь, у Майи хорошие актёрские способности?

Дакота Джонсон

Постарайся ответить честно: благодаря какому фильму ты узнал о Дакоте Джонсон? Уверены, многие назовут «Пятидесят оттенков серого». И всем было неважно, что она дочь знаменитых родителей — актёров Мелани Гриффит и Дона Джонсона. Оказывается, Дакота дебютировала в кино ещё в 10 лет. Тогда она снялась в фильме своего отчима Антонио Бандераса «Женщина без правил». Ничего себе, сколько знаменитых родственников! Теперь хейтеров не переубедишь, что в успехе есть и собственная заслуга Дакоты. Актриса наравне со всеми проходит кастинги и надеется только на себя.

«Продюсеры сообщили, что я получила роль [в “Пятидесяти оттенках серого”], а я не знала, что ответить. Я почувствовала такое облегчение, что плакала и плакала. Слези текли у меня из глаз, ведь напряжение копилось так долго!»

— вспоминает Дакота свои эмоции.

Зои Кравиц

Популярные родители во многом помогли прославиться Зои Кравиц. Но дочь не пошла по их стопам. Её отец Ленни Кравиц — музыкант, а мать Лиза Боне — модель. Сама Зои сосредоточилась на актёрской карьере, и сейчас киноработ у неё гораздо больше, чем музыкальных. Ни одно интервью Кравиц-младшей не обходится без вопроса, сравнивает ли она себя с папой. Актрису это очень раздражает, и она уверяет, что вообще не ощущает себя «ребёнком знаменитостей». Своей карьерой звезда занимается исключительно сама. А чтобы избавиться от предрассудков хейтеров, Зои даже хотела поменять фамилию.

«Я думала, чтобы сменить её. Я хотела оставить в качестве фамилии своё второе имя — Изабелла, чтобы было Зои Изабелла. Но оно просто не прижилось. Люди постоянно забывали и называли меня по-старому. Никому эта идея не зашла».

Дева Кассель

Старшая дочь актёров Венсана Касселя и Моники Беллуччи стала востребованной моделью ещё в подростковом возрасте. Дева всегда добивалась желанных контрактов раньше, чем её сверстницы и даже коллеги постарше. Сейчас модели 18 лет, а в сети появляется всё больше хейтеров, отрицающих её заслуги.

«В ней нет ничего особенного, стала популярной только благодаря знаменитым родителям. <…> Жаль детей знаменитостей, им приходится соответствовать своим родителям»,

— провоцируют фолловеры в комментариях.

Конечно, о внешности всегда говорят «на вкус и цвет». Но стоит признать, что у Девы Кассель есть все необходимые модельные параметры.

Билли Айлиш

Певицу называют «ребёнком индустрии». Мама Билли Айлиш, Мэгги Бейрд, хоть и остаётся за кадром, но это не отменяет её принадлежности к шоу-бизнесу. Она актриса озвучки, сценарист, кинопродюсер и видеоредактор. Этого факта хейтерам достаточно, чтобы усомниться в заслугах самой Билли. Но мы-то знаем, кому на самом деле певица обязана своим успехом. С самого детства реализовать себя ей помогал брат Финнеас О’Коннелл, который, кстати, тоже стал музыкантом. Когда у ребят не было денег на студию, они записывали свои хиты дома. Не похоже, что Билли досталось «всё готовенькое», правда?

«Мы через многое проходим вместе, поэтому получается своего рода такой микс из наших чувств и переживаний. Кое-что в них вымысел, но некоторые истории — чистая правда»,

— рассказала Айлиш о помощи брата.


Билли Айлиш и Финнеас О’Коннелл

Кристен Стюарт

Рассказывая, как сложилась жизнь актёров из «Сумерек», мы уже упоминали, что Кристен Стюарт до 18 лет была никому не известной. Вампирская сага открыла дорогу в большое кино всем её героям. Имя звезды до сих пор ассоциируется у многих именно с этой франшизой. Но издание New York Magazine напомнило, что Кристен — дочь режиссёра, сценариста и продюсера Джулс Стюарт. Правда, мы проверили фильмографии обеих и убедились, что Стюарт-младшая не появлялась ни в одном из проектов своей матери. Наоборот, уже будучи известной, она отказалась от маленькой роли в дебютной работе Джулс «К-11».

Лили-Роуз Депп

Одни восхищаются, как этой девушке удаётся совмещать актёрскую, модельную и музыкальную карьеры одновременно. А другие то и дело завидуют, обвиняя Лили-Роуз Депп в незаслуженной популярности. Конечно, дочь Джонни Деппа не могла остаться незамеченной. Лили-Роуз критикуют не только зрители, но и коллеги, которые добились всего без помощи мам и пап. По слухам, даже её партнёру по мини-сериалу «Кумир» The Weeknd'у не понравилось, что отснятый проект сосредоточен только на героине Депп. Сейчас его пытаются доработать, чтобы исправить это «недоразумение». Сама же Лили-Роуз считает, что «знаменитые родители помогают приоткрыть дверь, но не войти внутрь».

«Я считаю странным, когда чью-то значимость принижают только из-за его происхождения. Если чьи-то мама или папа работают врачами, и их ребёнок тоже становится врачом, вы же не скажете, что этот человек добился успеха только из-за своих родителей? Нет, он окончил медицинский университет и усердно учился».

Фото: соцсети, кадры из фильмов, архив журнала Glamour, Getty Images

Загружается ...