«Чувствовала себя ничтожеством»: почему Билли Айлиш не верила в себя?

Пару недель назад Билли Айлиш оказалась в нашей подборке звёзд с низкой самооценкой. А всё потому, что она стесняется своего тела и прячет его под мешковатой одеждой. Но оказалось, что собственная внешность — это меньшее, что волнует певицу. В начале карьеры Билли до последнего не верила в свой успех. И всё из-за того, что она… родилась девушкой.

Когда-то юная Айлиш решила, что если в шоу-бизнесе она ещё не встречала похожих на неё успешных девчонок, то и стать первой среди них тоже не сможет. Интересно, она имела в виду похожих на себя девушек по возрасту, стилю или, может быть, жизненным ценностям?

«Я была в настоящей яме по отношению к самой себе. Мне не на что было равняться с точки зрения того, что такие девушки, как я, не воспринимаются всерьёз. Я чувствовала себя ничтожеством и не думала, что смогу себя проявить по-настоящему»,

— объясняет Билли.

Ого, даже не верится, что такое о себе говорила певица, ставшая всемирно известной. На самом деле Билли всегда знала, какой хочет видеть себя на сцене. Но её музыкальные предпочтения и собственный сценический образ были лишь в мыслях — а действовать было страшно. Хорошо, что рядом находился брат Финнеас О’Коннелл, который во всём поддерживал певицу.


Билли Айлиш и её брат Финнеас О’Коннелл

«Я часто плакала в своей постели, потому что думала, что никогда не смогу сделать то шоу, которое мне хотелось бы. Я была уверена, что безнадёжна, потому что я девушка».

Может, именно поэтому Билли прячет свою женственность за оверсайз и одевается как подросток? Вспомним, как недавно она всё-таки примеряла на себя элегантные платья и сексуальные корсеты. Певица призналась, что чувствует в себе баланс женского и мужского начала. Но на публике ей всё же комфортнее быть мужественной.

«Я долго боролась с этим. Я воспитывала свою женственность, мне это нравилось, но у меня ничего не получалось. Но это значит, что если я захочу, то я смогу. Это приятно знать»,

— объяснила Айлиш выбор своего стиля.

Так что комплексы совсем не страшны для певицы. Главное, что Билли принимает их и спокойно с ними уживается.

Фото: соцсети, Getty Images, кампейн для Highsnobiety

Загружается ...