10 фильмов и сериалов про спорт

Не хватает энергии? Фастфуд заменил здоровую еду? Эти фильмы замотивируют тебя бегать по утрам и купить абонемент в спортзал.

«Прорваться в НБА»

Спортивный скаут Стэнли Шугерман (Адам Сэндлер) вечно пропадает в командировках в поисках молодых и перспективных баскетболистов. Наконец, в Испании он находит талантливого спортсмена, которому приходится работать на стройке и кормить семью. Шугерман уговаривает парня прилететь в США и пройти драфт в НБА. Не подведёт ли баскетболист скаута?

«Домашняя игра»

Футбольной команде «Нью-Орлеан Сэйнтс» нет равных. Они — чемпионы Суперкубка. Всё благодаря их неподражаемому тренеру Шону Пэйтону. Но слава не спасает спортивного наставника от дисквалификации. Шон вынужден вернуться в родной город и готовить к играм обычных школьников.

«Ford против Ferrari»

История создания знаменитого спорткара Ford GT40 с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном в главных ролях. Генри Форд задумывается над покупкой компании Ferrari. Увы, сделке не суждено состояться. Упрямый магнат не сдаётся. Он решает создать свой автомобиль, который обгонит Ferrari на престижной гонке «24 часа Ле-Мана».

«Большая шишка»

Скандального тренера с непростым характером увольняют. Но Марвин не хочет сидеть без работы. Он устраивается в элитную школу, где ему поручают команду девушек-баскетболисток. Чтобы спортивный наставник больше не влезал в конфликты, за ним следят ассистентка Холли и директриса Шерилин.

«Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс»

Каждый баскетбольный фанат слышал историю успеха «Лос-Анджелес Лейкерс». А если ты не знаешь, о ком идёт речь, то посмотри эту биографическую драму. Когда спортивная команда попадает в руки бизнесмена Джерри Басса, у «Лейкерс» начинается новая эпоха. Бесчисленные победы, бешеная популярность и выработка собственного стиля игры — «Беги и стреляй».

«Мания»

Первокурсница Алекс страдает синдромом отличницы. Героиня хочет быть лучшей во всём. Даже в состязаниях по гребле, в которых она никогда не участвовала. За короткий срок девушка хочет добиться небывалых результатов. Пройдёт ли Алекс проверку на прочность?

1UP

Парни выгоняют геймершу из киберспортивной команды, обвинив её в собственных неудачах и проигрышах. Месть героини будет жестокой. Она собирает женскую команду, чтобы выиграть у бывших товарищей.

«Леди на драйве»

Бунтарка Элли Лансинг уходит из дома, чтобы раздобыть информацию о пропавшем отце. Во время путешествия она узнаёт, что вся её семья так или иначе связана с автогонками. Элли чувствует, что страсть к машинам течёт и в её жилах.

«Тоня против всех»

Байопик про самую скандальную американскую фигуристку. Жизнь Тони Хардинг была непростой. В детстве её терроризировала мать, в молодости — муж-абьюзер. На льду спортсменке тоже не везло: судьи несправедливо занижали ей оценки. Наконец наступает звёздный час Тони. Фигуристка может блеснуть на Олимпиаде, но на пути встаёт соперница. Чтобы избавиться от конкуренции, Хардинг идёт на преступление.

«Тед Лассо»

Комедийно-драматический сериал про американского тренера, приехавшего в Великобританию, разбил сердца миллионов зрителей. Тед Лассо исповедует нестандартный подход: с брутальными спортсменами он общается мягко и бережно и верит, что важен каждый член команды. При этом в личной жизни Тед несчастен: он тяжело переживает развод и разлуку с сыном. Идеальный сериал для семейного просмотра в новогодние каникулы.

Что ещё посмотреть на зимних каникулах? Ищи на нашем сайте:

Фото: кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...