Зендея поделилась деталями третьего сезона «Эйфории»

Второй сезон «Эйфории» оставил много вопросов нераскрытыми. Особенно это касается непонятной концовки. Почему Ру уходит одна куда-то вдаль? Что ждёт её впереди? Ответ узнаем у исполнительницы главной роли — Зендеи. Актриса объяснила значение финала и раскрыла будущее её персонажа в третьем сезоне.

Ру по ходу сюжета сталкивалась с острой зависимостью и другими вытекающими из этого проблемами. Казалось бы, куда ещё хуже. Но, по словам Зендеи, персонажа ждёт ещё немало преград на пути к счастью.

«Я надеюсь, что [в новом сезоне] у неё будет немного радости, что у неё будет возможность дышать полной грудью и любить без страха, что она может кого-то потерять. Ей придётся пройти через различные испытания, но, знаете, мы с этим справимся»,

— сообщила она.

Ещё актриса дала шокирующий инсайт. Оказывается, в первоначальном сценарии второго сезона всё могло закончиться для Ру намного трагичнее. Но позднее эту идею отбросили, ведь съёмки проходили при пандемии. А людям как никогда важен хэппи-энд в тяжёлый период.

«Мы подумали: “Мы не можем поступить так с ней, она слишком много значит для нас”. Я думаю, всем нам нужно было немного надежды. Нам нужно было что-то, чего можно было бы с нетерпением ждать, немного добра и немного радости. Нам всем хотелось обрести это в очень болезненное для нас время»,

— прокомментировала актриса.

Но всё-таки. Что же значит, как оказывается, обновлённая концовка?

«Я хочу, чтобы люди знали, что внутри неё есть что-то прекрасное, независимо от того, видит она это в данный момент или нет. <...> И, действительно, идея состоит в том, что искусство может спасать жизни разными способами»,

— объяснила Зендея.

К слову, ранее звезда шоу уже комментировала, каким видит третий сезон. По её мнению, герои должны начать свой путь во взрослую жизнь:

«Я думаю, будет интересно исследовать персонажей вне старшей школы. Я хочу посмотреть, как выглядит Ру в своём путешествии к трезвости. Насколько хаотичным получится её путь».

Нас ждёт особенное продолжение. И не только в плане сторителлинга. Так, Барби Феррейра, которая играла Кэт, покинула «Эйфорию» из-за конфликтов с режиссёром Сэмом Левинсоном. А Билли Айлиш всерьёз задумалась о том, чтобы сняться в нашумевшем проекте. Ждём новых интригующих подробностей!

Фото: кадры из сериала, соцсети

Загружается ...