Страшно интересно: лучшие хорроры-2022

А ты знаешь, что фильмы ужасов помогают бороться с тревогой и стрессом? Зрители настолько боятся ужастиков, что у их нервной системы не остаётся сил нервничать из-за реальных проблем. Для большей атмосферы выключи свет и прибавь звук на максимум. Пробирает до мурашек!

«Смертельный выбор»

Приходишь домой, хочешь расслабиться после тяжёлого дня, запускаешь видеоигру и… Попадаешь в сюрреалистичный мир! Когда Кайла натыкается на компьютерную игру 1984 года, её жизнь превращается в сплошной кошмар. О чём же этот кошмар, ты узнаешь после просмотра «Смертельного выбора».

«Близнец»

Семья переезжает на новое место после страшной трагедии. И вроде бы у них всё налаживается, пока к сыну Эллиоту не начинают приходить чудовища. Мать мальчика напугана так же сильно, как и он сам. Теперь ей предстоит настоящая схватка с потусторонним миром за жизнь семьи. В общем, этот хоррор будет держать тебя в напряжении до последней минуты.

«Нет»

Всё ещё не боишься после двух фильмов выше? Тогда посмотри фантастический ужастик «Нет». После смерти отца Оджей и Эмеральд пытаются спасти семейное ранчо. Но у брата и сестры ничего не получается. Вдруг они замечают в окрестностях ранчо НЛО, и у них возникает новая бизнес-идея.

«Добыча»

Приквел, который превзошёл оригинал «Хищник». Север, 1719 год. Молодая девушка Нару мечтает стать воином, но племя не воспринимает её всерьёз. Тогда юная охотница начинает выслеживать хищника, который однажды на неё напал. Так она сможет добиться уважения среди близких. Но Нару даже не догадывается, что ей предстоит столкнуться с инопланетянином.

«Свежатинка»

Всего одна случайная встреча превратила жизнь Ноа в кошмар. В продуктовом магазине она встречает будущего бойфренда. Но девушка ещё не знает, что за внутри милого обаяшки Стивом скрывается настоящий монстр. Какая у него тайна? Узнаешь после просмотра «Свежатинки».

«X»

Приключение шестерых друзей с трагичным финалом. Компания ребят приезжает в Техас, чтобы снять фильм для взрослых. Они заселяются в дом пожилых фермеров. Хозяин сразу приказывает съёмочной группе вести себя тихо. А те закрывают глаза на все запреты. Но за каждым их нарушением последует наказание…

«Род мужской»

После смерти мужа Харпер начинает новую жизнь. Она перебирается из Лондона в сельскую глубинку и часто проводит время на природе. В одну из прогулок героиня натыкается на загадочный тоннель. И ей бы удалось избежать всех ужасов, если бы она прошла мимо. Но за Харпер уже начал охотиться монстр, живущий в тоннеле.

Как закончишь с хоррорами, не забудь заценить новинки от Netflix.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...