7 медитативных игр для твоего вечера

Обычно игры — это экшен, яркие эмоции и постоянное напряжение. Однако в индустрии есть проекты, которые созданы именно для релакса после тяжёлого рабочего дня. Их, на самом деле, довольно много. О нескольких мы тебе сегодня расскажем.

GRIS

История девочки, которая проходит все стадии депрессии. Прямо об этом тебе, конечно, никто не скажет — чтобы понять, нужно внимательно смотреть и слушать музыку, так как никаких реплик тут нет. Звучит не очень расслабляюще, но геймплей действительно медитативный, а происходящее заставляет многое обдумать и отпустить.

Journey

Ещё один бессловесный платформер. Он, пожалуй, наиболее известен среди геймеров, которые любят поиграть во что-то спокойное. Здесь ты не встретишь кровожадных врагов и не попадёшь в хитроумные ловушки. Зато послушаешь восточные мелодии и осознаешь себя частью прекрасного мира.

Monument Valley 2

Главные герои — мать и её ребёнок. Им нужно проходить по комнатам, наполненным пространственными головоломками. Однако задачи сложно назвать трудными. Ведь они созданы не для того, чтобы заставить игрока напрягаться, а для того, чтобы он насладился миром, музыкой и спокойным вечером. Желательно, в наушниках.

Everything

Ты когда-нибудь думал о том, как живётся камню? В этой игре можно примерить на себя его роль, а также стать всем, чем угодно: от атома до целой галактики. Цели здесь нет, но есть философский смысл: человек больше, чем просто тело. И при желании ты можешь стать целой вселенной.

ABZU

Геймеру предстоит стать безымянным дайвером в бескрайнем океане. Сопровождать его будут сотни пёстрых рыб, акулы и даже киты. Куда предстоит отправиться? Конкретного ответа нет. Но есть путь, который каждому стоит пройти хотя бы однажды.

Flower

Игра, наполнение которой составляют метафоры, приятный визуал и медитативная музыка. С цветка срывается лепесток и устремляется вдаль — за него-то мы и играем. Но это сильно сказано. Пари́м на ветру, знакомимся с миром и собираем соцветие таких же «путешественников». Это точнее.

FAR: Changing Tides

Пожалуй, самая тяжёлая игра из списка. Её действие разворачивается в постапокалиптическом мире — передвигаться можно только по воде. Главный герой строит корабль и отправляется на поиски выживших. Однако всё не так серьёзно. Геймплей действительно расслабляет — настолько, что только иногда вспоминаешь о катастрофе, случившейся в этом мире совсем недавно.

Фото: кадры из игр

Загружается ...