10 странных игр, которые «взорвут» тебе мозг

Игровая индустрия сегодня полна настоящих шедевров, однако в любом виде искусства есть вещи, мягко говоря, специфические. Ими восхищаются, их иногда даже почти боготворят, но есть один нюанс – занимается этим определённый зритель, совсем не массовый. Мы поскребли по игровым сусекам и наскребли несколько странных игр, о который ты, скорее всего, не слышал.

Brighter Day

Здесь мы остаёмся единственным выжившим человеком во время ужасной эпидемии – все люди превращаются в огромные глаза. И помимо того, чтобы выжить и выбраться из здания, в котором мы находились в начале эпидемии, нам нужно одолеть главный глаз и, может, спасти человечество.

Pepsiman

Бегалка по типу Subway Surfers, в которой предстоит прыгать и скользить, но не за тинейджера, а за героического бесполого и безлицего Pepsiman-а. Где-то в конце его пути люди умирают от жажды, а он призван спасти их от этой муки, дав испить животворящего Pepsi. Выходила игра только в Японии.

Typing of the Dead

Эта игра уже с определения жанра звучит интересно и неоднозначно. Только вчитайся – клавиатурный тренажёр в жанре ужасов. При помощи клавиатуры здесь предстоит сражаться против мертвецов, который тоже ходят с клавиатурами и так и норовят обогнать тебя в скорости печати и утащить с собой.

Armed and Delirious

Главная героиня – безумная бабуля. Её семья была очень жестока к животным, за что всех её членов и похитил сбежавший от них Великий Кролик. Да что там семья, он забрал книгу рецептов, принадлежавшую бабуле. Поэтому она отправляется за ней и за своей семьёй в путешествие, наполненное неоднозначными головоломками.

Тургор

Довольно симпатичная для своего времени российская игра (2009 год), вышедшая в том числе и на европейский рынок. Главный герой попадает в серый мир под названием Промежуток, главный ресурс в котором – цвет. Ему предстоит справиться со множеством опасностей и выбраться из этого мира.

Octodad: Dadliest Catch

Главный герой тут – так называемый Октопапа. Это инопланетный осьминог, который пытается выдавать себя за человека. Наша задача – помочь ему в выполнении разных бытовых дел и поддержании своей маскировки. Однако не обошлось и без антагониста – суши-шефа, который видит Октопапу насквозь и хочет его съесть.

I am Bread

Игра про кусочек хлеба, основная мечта и цель жизни которого – стать румяным хрустящим тостом. На каждом уровне он пытается добраться до тостера, преодолевая разные сложности по пути к нему: например, падает на пол или в воду. Всё это снижает его «съедобность». Цель игры – добраться до тостера максимально съедобным.

Rock of Ages

Игра, в которой можно играть как одному, так и с живым противником в сети. Суть в том, чтобы снести вражескую цитадель своим огромным катящемся камнем, уничтожающим всё на своём пути. Цель соперника в этот момент – при помощи разных построек и юнитов не допустить этого. Потом ход меняется. В зависимости от эпохи здесь меняется и визуальное оформление.

A Boy and his Blob

Платформер про мальчика и его друга Каплю, планете которого угрожает страшная опасность в лице императора-тирана. Героям предстоит преодолеть множество препятствий, решить немало головоломок и спасти планету Капли. Поможет им в этом его способность превращаться в полезные вещи в зависимости от того, что он съест.

Who’s Your Daddy?

Забавная игра, так сказать, про семейные отношения. Точнее – про отношения отца и маленького сына. Сын пытается всячески себя развлечь: сунуть пальцы в розетку, дотянуться до чего-нибудь остренького и т.д. А мы в роли отца стараемся уберечь его от него самого. Если надоест, можно поиграть за ребёнка или собрать пати из 7-ми человек.

А какие странные игры знаешь ты? Пиши в комменты, было бы интересно узнать, чем ещё богата игровая индустрия.

Загружается ...