Sims 5 – быть: компания-разработчик анонсировала пятую часть игры

Если ты думал, что четвёртый Sims – конец эпохи, и мы уже никогда не увидим переосмысление этого «симулятора жизни», ты был не прав. 18 октября компания-разработчик решила анонсировать свой новый проект. Прототип Sims 5 пока существует под кодовым названием Rene, которое намекает на перерождение классической серии игр.

Заговорила об этом Линдси Пирс – вице-президент компании Maxis, подарившей нам несколько частей обожаемой многими серии игр Sims. Она поделилась большими планами по поводу контента в будущих частях и дала официальный анонс проекта Rene.

Заодно провели предпросмотр начальных игровых механик. В новой игре можно будет не только выбирать предметы из списка, но и кастомизировать их до мельчайших деталей. Так, например, в одном из примеров показали, как игрок самостоятельно настраивал текстуру одеял и изголовье кровати. Комнатам можно будет придавать ассиметричные формы, что поможет сделать каждое строение уникальным произведением искусства.

Режим покупки и строительства станет многопользовательским: в нём каждый игрок сможет поделиться своими сборками. А играть можно будет с разных устройств, в том числе, и с мобильных.

Компания отметила, что 4-ую часть продолжат обновлять и заявила о поддержке платформы CurseForge – сильнейшего источника модов для Sims. А пока ждёшь Симс, можешь почитать про самые ожидаемые игры этой осени.

Загружается ...