Cardi B выиграла суд о незаконном использовании тату

Звучит странно, но это правда. Cardi B реально пытались засудить за то, что та без согласования взяла чужой снимок тату для обложки микстейпа. А на днях стало известно, что суд встал на сторону рэперши. С чего же всё началось?

В 2016-м артистка выпустила дебютный микстейп Gangsta Bitch Music, Vol. 1. Обложка вышла спорной. Но обрати внимание на татуировку парня, это важно.

Спустя год рэперша получила судебный иск от модели Кевина Брофи. Мужчину возмутило, что Cardi B без согласования использовала изображение тату в оформлении пластинки. А рассказал ему об этом его друг, кстати. Неловко вышло.

А итог такой: 21 октября этого года Cardi B выиграла дело. Но истца это не устроило. Тот подал апелляцию и заявил, что суд присяжных исказил закон, и что суд первой инстанции должен изменить решение. После этого судья поддержал Cardi B и решение присяжных, а также заставил Кевина выплатить артистке издержки на адвоката.

«Самое главное, что татуировка Брофи сыграла второстепенную роль в том, что было важным визуальным комментарием к сексуальной политике»,

— отметил судья.

Он добавил, что артистка вкладывала смысл в изображение, а не просто скопировала чужой снимок:

«Цель, по свидетельству Cardi B, состояла в том, чтобы показать, что она контролирует ситуацию, меняя традиционные гендерные роли. Трудно понять, как экономическая ценность обложки вообще зависела от татуировки Брофи. Несмотря на любые противоположные доказательства, которые представил Брофи, присяжные действовали в пределах разумного, чтобы прийти к выводу, что использование татуировки было преобразующим».

Надеемся, что ты разобрался в конфликте. А Cardi B мы поздравляем с победой! Да, эти разборки не хуже суда Джонни Деппа и Эмбер Хёрд.

Фото: соцсети, обложка микстейпа, документы суда The Hollywood Reporter

Загружается ...