Тимоти Шаламе поделился кадром со съёмок части «Дюна 2»

Тимоти Шаламе так и не справился с зависимостью от соцсетей. Актёр продолжает делиться с фанатами подробностями личной жизни и карьеры. А недавно опубликовал кадр со съёмочной площадки второй части ремейка «Дюны».

Дени Вильнёв, режиссёр картины, изначально предполагал разделение истории по мотивам романа Фрэнка Герберта на два фильма. Съёмки первой части проходили в пустынях Иордании и Саудовской Аравии, а сцен снятых на «зелёнке» почти не было. Потому-то песчаные местности и каменные дворцы хорошо запомнились поклонникам фильма, и они сразу узнали атмосферу фильма в интригующей публикации актёра. На заднем фоне селфи Шаламе — уникальный исторический комплекс в городе Петра в Иордании.

Напомним, что съёмки второй части кинофраншизы стартовали в июле этого года и сейчас в самом разгаре. Выход кинокартины ожидается в 2023 году. Она расскажет о фантастическом путешествии Пола Атрейдеса в исполнении Тимоти Шаламе. В ходе странствования главному герою предстоит собрать армию фременов для борьбы с безжалостным Харконненом. Кстати, по сюжету герои фильма, в отличие от главного актёра, смогли полностью отказаться от современных технологий.

Фото: соцсети, кадры из фильма

Загружается ...