Скарлетт Йоханссон пожаловалась: ей предлагают только «горячие» роли

Звезда Marvel заявила об объективации со стороны голливудских режиссёров. Скарлетт Йоханссон выступила против стереотипных образов блондинок в кино, которых постоянно играла в начале карьеры.

Путь актрисы до роли сильной и независимой Чёрной вдовы был непростым. Первое время она была вынуждена соглашаться на любую работу. Предлагали Скарлетт только однотипные роли привлекательных героинь. И ей приходилось соглашаться.

«Когда мне было 18-19 лет, я снялась в "Трудностях перевода" и "Девушке с жемчужной сережкой". Тогда я только раскрывала свою женственность, познавала свою привлекательность и сексуальность. Меня, можно сказать, готовили к образу красотки. И мне приходилось играть другую женщину, быть объектом вожделения. Я оказалась в тупике»,

— призналась Йоханссон.

В итоге актрисе это надоело, поэтому она попробовала себя в чём-то новом.

«Я стала работать над этой проблемой, пыталась участвовать в разных проектах и работать с разными командами».

Позднее Йоханссон начала играть героинь на несколько лет старше неё. Из-за этого киноделы воспринимали актрису только как женщину 40+. Из крайности в крайность.

«Я застряла в этом сексуализированном образе, потому что все думали, что я старше, так как у меня было много подобных ролей»,

— жаловалась знаменитость этой осенью.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...