Джоан Роулинг работает над сериалом — спин-оффом «Гарри Поттера»

Решено, 1-го сентября мы идём в Хогвартс. По слухам, Джоан Роулинг готовит новую часть культовой франшизы. Инсайдеры говорят, что писательница снова объединилась со студией Warner Bros. для работы над спин-оффом по «Гарри Поттеру». И Джоан, и нам мало «Фантастических тварей».

Писательница уже полгода ведёт переговоры с кинокомпанией. Вероятно, нас ждёт новый сериал. Также известно, что Роулинг раздумывает над новой магической вселенной с волшебником в главной роли.

Несмотря на волну критики в свой адрес, Роулинг не опускает руки. Ещё полгода назад её сравнивали с Волан-де-Мортом из-за неудачных постов в соцсетях. Поклонники посчитали их трансофобными и засыпали Джоан гневными комментариями. Хейтеры устроили ей бойкот и запустили хэштэг против писательницы — #RIPJKRowling. Всего из-за пары неосторожных высказываний Джоан решили переименовать квиддич.

Затем Роулинг отстранили от съёмок спецвыпуска про «мальчика, который выжил». Фильм был посвящён 20-летию кинофраншизы и вышел в начале этого года.

Фото: кадры из фильмов, кадры из видео

Загружается ...