«Мам, я лучше в кино!»: кто из звёзд так и не окончил школу?

Без школы никуда? Эти актёры так не думают. Многие бросили обучение в школе ради карьеры в кино. И им повезло — они стали суперзвёздами.

А для тех, кто не согласен с нашими героями, напоминаем: сегодня в прямом эфире шоу РАШ обсудят тему «Учитель, который мне запомнился».

Присоединяйся к обсуждению на Европе Плюс с 20:00 до 22:00!

Дэниэл Рэдклифф

Гарри Поттер с удовольствием учился в Хогвартсе, а вот Дэниэл Рэдклифф ненавидел обычную школу. Дислексия создавала дополнительные проблемы с обучением. Рэдклиффу сложно было читать и писать:

«Я вообще не очень хорошо учился в школе. Я был каким-то бесполезным».

Но зато у актёра была отличная практика на съёмочной площадке, ведь с 11-ти лет он снимался в «Гарри Поттере». Он познакомился с профессиональными актёрами и многому научился от них. Кстати, итоговые экзамены Рэдклифф сдал на «отлично»!

Райан Гослинг

Самый эмоциональный актёр всех времён тоже не закончил обучение. Райан Гослинг бросил школу в 17 лет. А причина простая — актёр хотел уделять всё своё время кино. Вместо скучной школы Гослинг ходил сниматься в «Клуб Микки Мауса». Также юный Райан играл в театральных постановках. В театре его заметили режиссёры и начали приглашать на съёмки.

Кстати, ещё будучи учеником средней школы, Райан удивлял всех актёрским мастерством. В своё время его впечатлил фильм «Рембо». Он решил прийти в школу в образе главного героя:

«Однажды я взял в школу ножи для стейка и разбрасывал их на перемене».

Киану Ривз

У Киану Ривза отношения со школой были ещё сложнее. Будущий актёр серьёзно конфликтовал с директором. В итоге Киану выгнали из школы художественных искусств. Актёр признался, что в юности он сильно переживал из-за этого:

«Это было ужасное письмо, в котором говорилось, что я не смогу вернуться в школу в следующем году. Меня это очень расстроило».

Но Ривз не хотел сдаваться. Он перешёл в другое учебное заведение, а в 17 лет полностью погрузился в мир кино. Школу пришлось бросить уже добровольно.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший тоже бросил школу ради съёмок. И тоже в 17 лет. В начале 80-х Дауни-младший поступил в среднюю школу штата Санта-Моника. Кстати, вместе с ним учились Шон Пенн и Роб Лоу. Но Роберт не задержался в школе надолго. Вместо учёбы он выбрал работу актёром. И не прогадал!

Его достаточно быстро заметили и начали приглашать в театральные постановки. А в 20 лет Дауни-младший уже вошёл в основной состав шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

Том Круз

А ты знаешь, что в детстве Том Круз мечтал стать священником? Он даже поступил во францисканскую семинарию. Но вовремя понял — его призвание в другом. Круз бросил среднюю школу и переехал в Нью-Йорк, чтобы стать актёром.

Джонни Депп

Этот красавчик тоже не окончил школу. Правда, не из-за кинокарьеры. В 16 лет Джонни Депп решил, что со школой навсегда покончено, и начал заниматься музыкой. Актёр несколько лет играл в группах The Kids и Rock City Angels. А потом ему предложили сменить род деятельности, и Джонни Депп стал актёром. Кстати, всего через 2 недели после того, как Джонни бросил школу, он пожалел о своём решении. Но директор не позволил Деппу вернуться. Всё к лучшему!

Фото: личные архивы звёзд, кадры из фильмов

Загружается ...