Самые ожидаемые фильмы 2023 года

Следующий год обещает быть богатым на премьеры. А какой фильм ты ждёшь больше всего?

«Операция "Фортуна": Искусство побеждать»

Ближайшая премьера из нашей подборки — комедийный боевик «Операция "Фортуна": Искусство побеждать». В России он выйдет 12 января при поддержке Европы Плюс. Элитный разведчик Орсон по прозвищу «Фортуна» собирается остановить распространение смертельного оружия. Спасти человечество ему помогает группа лучших оперативников мира и даже известный актёр, который надёжно прикрывает команду. Плюс ещё одна главная роль в копилку звезды боевиков Джейсона Стэйтема.

«Оппенгеймер»

В июле 2023-го выйдет биографическая драма о жизни американского учёного Роберта Оппенгеймера. Он возглавлял разработки ядерного оружия. Думаешь, наука — это скучно? Только не в прочтении режиссёра Кристофера Нолана («Интерстеллар», «Довод», «Тёмный рыцарь») Надеемся, трейлер переубедит тебя в этом. Как устроен мир, который иногда выходит из-под нашего контроля?

«Барби»

Остались ещё те, кто не видел бэкстейдж-кадры со съёмок «Барби»? Премьера состоится в июле следующего года, ну а пока посмотрим трейлер. Фильм перенесёт нас в розовый кукольный мир, из которого Барби выгнали за «плохое поведение». Теперь она попадает в реальный мир людей, где начинает жить на полную катушку. Главную героиню сыграет Марго Робби, а роль Кена исполнит Райан Гослинг. Этот образ настолько нетипичный для актёра, что фанаты не удержались от мемов.

Интересно, что тизер «Барби» стал отсылкой к культовому фильму Стенли Кубрика «2001: Космическая Одиссея». Кадры тизера намеренно совпадают с первой сценой фильма.

«Джон Уик 4»

В 2023-м с нетерпением ждём четвёртую часть «Джона Уика» с Киану Ривзом в главной роли. У героя есть два пути — выиграть или проиграть в схватке с Правлением Кланов. Но Джон Уик готов сделать всё возможное ради свободы. В фильме будет много погонь, драк и перестрелок — в общем, любители экшена оценят. Кстати, благодаря этому проекту Ривзу пришлось выучить несколько фраз на русском языке. В предыдущих частях его герой произносит некоторые слова, хоть и не самые культурные.

«Дюна 2»

На 17 ноября 2023-го запланирована премьера «Дюны 2». Съёмки фильма завершились только в конце 2022-го. В основу сюжета легла вторая половина одноимённого научно-фантастического романа Фрэнка Герберта. Сиквел расскажет о приходе к власти Пола Атрейдеса и его восстании против императора Шаддама IV. Также к касту присоединится Флоренс Пью, которая исполнит одну из главных ролей. И мы ждём больше Зендеи в кадре!

«Вилли Вонка»

В следующем году выйдет приключенческий мюзикл «Вилли Вонка» с Тимоти Шаламе в главной роли. Проект станет приквелом к «Чарли и шоколадной фабрике». Сказочный шоколатье предстанет перед нами не таким, каким мы привыкли его видеть в фильме Тима Бёртона. Интересно, как начинал свой путь совсем юный Вилли Вонка, который открыл известную на весь мир кондитерскую фабрику? История обещает быть захватывающей и идеальной для сладкоежек.

«Индиана Джонс и часы судьбы»

Пятая часть франшизы про Индиану Джонса запланирована на июнь 2023-го. Главный герой скучает по спокойной жизни и щекочещему чувству от предвкушения приключений. На этот раз он снова сталкивается с непростой задачей, которая превращается в новое путешествие. Спойлер: оно тоже окажется герою по плечу.

«Стражи галактики. Часть 3»

В начале мая 2023 года выйдет третья часть «Стражей галактики». Скучал по фантастическому боевику от Marvel? Главные герои постоянно в бегах. Но на что не пойдёшь ради спасения Вселенной! Да, её снова придётся защищать от монстров. Питер Квилл вместе со Стражами Галактики отправляется на очередную миссию.

Также смотри другие наши киноподборки:

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...