10 фильмов и сериалов с неожиданным финалом

Будет непросто угадать развязки этих фильмов и сериалов. Не переживай, сегодня без спойлеров.

«Мы»

В дверь дома Уилсонов постучались их двойники. Сможет ли семья прогнать незваных гостей? Смотри до конца, чтобы узнать.

«Хороший слэшер, который сломает вам мозг, если вы над ним как следует задумаетесь»,

— так описал свой фильм режиссёр Джордан Пил.

«Чудовище»

Америка, 1950-е. Лорен ушла с сыном от мужа, чтобы начать новую жизнь в сельской глуши. Но героиня ещё не знает, какое чудовище её там поджидает. Постепенно неоднозначный хоррор трансформируется в драму, а главным страхом героини становится чувство вины.

«Достать ножи»

Детектив с Дэниэлом Крэйгом, Аной де Армас и Крисом Эвансом, который озадачит любого. Известный писатель погибает в свой день рождения. За расследование преступления берётся детектив Бенуа Блан. Кто из членов семьи мог убить родного дедушку? Да почти любой. У каждого родственника были свои мотивы, но они не торопятся выкладывать правду полиции.

Кстати, в этом году выходит 2-я часть фильма. Так что тебя ждёт ещё одно запутанное дело!

«Последние выжившие»

История про семью отшельников, живущих в лесной чаще. Отец Джейка получает ранение, поэтому сын отправляется за лекарством во внешний мир. Во время путешествия юноша влюбляется в незнакомку Генриетту. Чем обернётся их встреча, и какую страшную тайну узнает Джейк? Ответы на все вопросы ты получишь после просмотра.

«Паразиты»

Чтобы понять финал оскароносного фильма, его нужно посмотреть несколько раз. Семейство Ким живёт на грани нищеты. Однажды их сын обманным способом получает место репетитора в богатом доме Паков. Позже у него созревает план по трудоустройству своей сестры. Развязка фильма получилась жестокой и неожиданной.

«Марионетка»

Детективный триллер с каплей мистики. Он рассказывает о ребёнке, который мог рисовать судьбы других. Осторожно, после финала фильма можно потерять связь с реальностью!

«Дивный новый мир»

Если ты не читал роман Олдоса Хаксли, то приготовься удивляться. «Дивный новый мир» — это сериал об идеальном будущем, в котором потребление превратилось в культ. Но человек из иного общества нарушает гармонию мегаполиса.

«Большая маленькая ложь»

На школьном балу происходит преступление. Неизвестны ни имя погибшего, ни обстоятельства происшествия. Однако к событию причастны семьи нескольких одноклассников. Был ли это просто несчастный случай или реальное убийство? Расследование непростого дела затягивается на 2 сезона.

«Аркейн»

Последний эпизод 1-го сезона «Аркейна» озадачил даже преданных фанатов игры League of Legends. Сериал посвящён двум сёстрам — непобедимым чемпионкам Лиги. Финал покажет, останутся ли они соперницами или смогут помириться.

«Игра престолов»

Фанаты ждали финал битвы за железный трон 8 сезонов. Но получили совсем не то, что ожидали. Зрители назвали последние эпизоды «фальшивым безумием» из-за многих неразрешённых вопросов и провалов в сценарии.

«Создатели напрочь лишили смысла сюжет, не оставив зрителям ничего, кроме горького пепельного послевкусия»,

— заявил кинокритик Джесс Джохо.

А ты всё-таки досмотрел «Игру престолов»?

Что ещё посмотрим на выходных? Лови несколько интересных подборок:

Фото: кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...