Райан Гослинг не верил, что сможет сыграть Кена в «Барби»

На фестивале CinemaCon, который прошёл в Лос-Анджелесе, состоялась презентация фильма «Барби». Исполнители главных ролей — Марго Робби и Райан Гослинг — поделились впечатлениями от съёмок. Актёр признался: он не чувствовал, что подходит своему персонажу на 100 процентов.

«Я знал Кена очень слабо и сомневался в своей Кен-энерджи. Но её каким-то образом сумели вызвать во мне Марго и Грета [Гервиг, режиссёр фильма]. Поначалу это было странно. Я жил своей жизнью, а потом обесцветил волосы, побрил ноги, надел сшитую на заказ неоновую одежду и пошёл кататься на роликах по Венис-Бич»,

— рассказал Гослинг.

Побороть свою неуверенность артисту удалось быстро, съёмочная группа с восхищением следила за его игрой. Но, по словам Гервиг, на первых порах Райан был слишком серьёзен и пытался сделать из «игрушки» героя трагикомедии:

«Он был похож на Марлона Брандо, изображающего Кена».

Режиссёр отметила, что у них получилось не просто интересное кино, а «дофаминовый хит». Лента доставит визуальное наслаждение тем, кто особенно интересуется костюмами, декорациями и обращает внимание на цветовые решения. Порадует она и тех, кто любит поискать пасхалки и отсылки к другим произведениям (например, к «Матрице»). А также даст возможность пофилософствовать тем, для кого идея фильма превыше всего: «пластмассовый мир» подкинет пищу для размышлений.

«Барби осознаёт, что совершенства можно достичь только тогда, когда есть внутренняя гармония»,

— написано в описании картины от Warner Bros.


Райан Гослинг и Марго Робби на CinemaCon-2023

Фото: кадры из фильмов, соцсети Warner Bros., Getty Images

Загружается ...