Кайя Гербер и другие модели, ставшие актрисами

Белла Хадид

Не только The Weeknd решил стать актёром, но и его бывшая любовь. Белла Хадид получила свою первую роль: супермодель появится в третьем сезоне сериала «Рами». Шоу выходит на стриминговой платформе Hulu. Какого именно персонажа сыграет Хадид — неизвестно, но у неё будет не эпизодическая, а постоянная роль.

В основе сюжета сериала — судьба американца с египетскими корнями Рами Хассана. Он пытается объединить мусульманские традиции и веру с жизнью в мегаполисе. В шоу поднимаются сложные вопросы и проблемы: к примеру, расизм и сексизм.

Белла, с дебютом тебя!


The Weeknd и Белла Хадид

Кара Делевинь

Кару Делевинь обожают модные дизайнеры: к примеру, креативный директор Chanel Карл Лагерфельд считал её своей музой. Несмотря на небывалый успех на подиуме, Кара решила попробовать себя в актёрстве. В 2012-м году на экраны вышла экранизация «Анны Карениной» с Кирой Найтли в главной роли. А Делевинь сыграла княжну Сорокину (к ней Анна приревновала Вронского). Позже она пробовалась на главную женскую роль — Харли Квинн — в «Отряде самоубийц», но в итоге сыграла Чаровницу. А затем Люк Бессон пригласил Кару в фильм «Валериан и город тысячи планет». В 2019-м Amazon выпустил многосерийное фэнтези «Карнивал Роу», где нашей героине составил компанию Орландо Блум. Солидный список фильмов вышел!


Кара Делевинь в фильме «Анна Каренина»

Эмили Ратаковски

Дебютной ролью Эмили Ратаковски стало участие в короткометражке «Изменение Эндрю», она вышла в далёком 2004-м году. Но широкую популярность как актриса она получила за роль в триллере «Исчезнувшая» Дэвида Финчера. Если герои Бена Аффлека и Розамунд Пайк на экране пытались жёстко перехитрить друга, то персонаж Эмили бил наповал сексуальностью. Ратаковски сыграла любовницу главного героя: милую, не слишком образованную, зато горячую. При этом в реальной жизни модель не делает ставку только на внешность: она борется за права женщин, помогает бездомным животным (и души не чает в псе Коломбо) и развивает свой бренд пляжной одежды и купальников.

Чон Хо-ён

Одним из главных сериальных открытий в 2021-м стало шоу «Игра в кальмара». У исполнительницы главной женской роли Чон Хо-ён появилась многомиллионная армия фанатов, а бренды выстроились в очередь, чтобы сделать актрису своим лицом. А ведь ещё недавно южнокорейская красавица ассоциировала себя только с подиумом. Она дебютировала как модель в шестнадцать лет, и с тех пор участвовала во многих престижных показах. Но, к счастью, прошла пробы и вошла в каст «Игры в кальмара». Неожиданный успех сериала сделал Чон Хо-ён самой популярной южнокорейской актрисой в мире.

Кайя Гербер

Когда ты дочь супермодели Синди Кроуфорд, глупо не попробовать себя на подиуме. Кайя Гербер не побоялась сравнения с успешной мамой и стала активно сотрудничать с глянцевыми изданиями и брендами. Уже в десять лет она стала лицом детской линии Versace, а в 14 лет появилась на обложке модного журнала. Кайя стала звездой Недель моды, но этого ей оказалось мало. В 2021-м году стало известно, что Гербер сыграет в десятом сезоне «Американской истории ужасов» вместе с Маколеем Калкиным, Эваном Питерсом и Сарой Полсон. Уверены, это только начало в кинокарьере модели. Да и среди её бойфрендов уже успел засветиться главный красавчик «Эйфории» Джейкоб Элроди.

Фото: Getty Images, соцсети

Загружается ...