Warner Bros. снимут продолжение «Гарри Поттера»

Фанаты «Гарри Поттера», такого вы точно не ожидали. Дэвид Заслав, исполнительный директор Warner Bros., хочет снять продолжение о приключениях в Хогвартсе.

Пока креатор озвучил лишь свою грандиозную задумку, но никаких чётких планов не раскрыл. Так что продолжение «Гарри Поттера» ещё даже не в разработке.

«Мы собираемся сосредоточиться на франшизах. Мы не снимали фильмы о Супермене уже 13 лет. Не снимали кино о Гарри Поттере уже 15 лет. А ведь это как раз те картины, которые принесли значительную прибыль Warner Bros. за последнюю четверть века»,

— объяснил Заслав.

Главное, чтобы съёмки продолжения были не только ради денег. Есть немало случаев, когда у режиссёров не получалось создать достойный сиквел.

Кстати, новая часть «Гарри Поттера» может выйти только с согласия Джоан Роулинг. А с этим могут возникнуть проблемы. За последнее время репутация Роулинг значительно пошатнулась. После обвинений в трансфобии обиженная писательница отказалась сниматься в спецвыпуске, посвящённом 20-летию кинофраншизы. А на днях и сам Дэниел Рэдклифф подтвердил, что не поддерживает Джоан. Даже игру в квиддич переименовали, чтобы отомстить писательнице. Как думаешь, она даст согласие на новый фильм?

И всё же надежда есть. В августе ходили слухи, что Роулинг уже включилась в разработку спин-оффа. Хотя дата съёмок до сих пор ещё не назначена. Интересно, о чём расскажет новая часть, и как будут выглядеть актёры в главной роли теперь?

Фото: кадры из фильмов, Getty Images

Загружается ...