И «Скала» не помог: самые провальные блокбастеры

Иногда какой нибудь фильм так раскрутят, что сразу думаешь: «Да, это оно». Но на выходе получается проходная и неинтересная картина с низкими оценками критиков и зрителей. Такая участь заранее настигла ещё не вышедший блокбастер «Чёрный Адам» от DC.

Гости предпоказа просто потопили этот фильм. Одним не нравятся недоработанные персонажи и повторяющиеся экшн-сцены, другим — шаблонный и бессвязный сюжет. И отмечают слабые диалоги и визуал. А третьи посчитали, что DC представили нового супергероя, чтобы потом долго тиражировать этот образ Да, даже Дуэйн Джонсон в главной роли не помог. Хотя, критики положительно оценили его актёрскую игру. Хоть что-то хорошее в этом фильме есть.

Как итог, на сайте Rotten Tomatoes «Чёрный Адам» получил всего 54% рейтинга. А что по остальным кинопровалам?

От DC мы сегодня не отстанем. Первая часть «Отрядов самоубийц» хоть и развеселила зрителей, но тоже разочаровала критиков из-за клише и нелепых героев. Зато каст какой звёздный — Уилл Смит, Джаред Лето, Марго Робби.

А «Лига справедливости» 2017-го вообще считается самым низкорейтинговым кино во вселенной DC (многие называли его излишнюю хаотичность). 39% положительных отзывов должны о чём-то говорить.

Marvel тоже доставалось, и не раз. Например, «Вечные» называют чуть ли не худшим фильмом киновселенной и ругают за банальность и предсказуемость сюжета, неубедительность героев и чрезмерную амбициозность креаторов.

«Матрица: Воскрешение», несмотря на название, не смогла повторить успех франшизы. Да и Киану Ривз в образе Нео уже не так убедителен.

А «Кошки» — это, наверное, самый странный фильм в нашей подборке. Как минимум, из-за того, что звёзды первой величины появляются в кошачьем обличии. Смотри, какая Тейлор Свифт тут красотка! Но критики пришли от картины в ужас.

Фото: скрины из трейлера, кадры из фильмов

Загружается ...