Почему «Чёрная Вдова» Скарлетт Йоханссон – супергероиня в реальной жизни

Накануне премьеры «Чёрной Вдовы», которая выходит в России 8 июля при поддержке Европы Плюс, в сети появилась информация, что Скарлетт Йоханссон беременна и уже скоро родит. В октябре прошлого года она тайно вышла замуж за комика Колина Жоста, для которого ребёнок станет первым. В отличие от Скарлетт, у которой уже есть дочь от предыдущего брака. Новость про беременность звезды объясняет, почему она участвует в промо-мероприятиях «Чёрной Вдовы» только по видеосвязи, где даже не видно её живота.

Вот так Йоханссон преуспевает на всех фронтах – и в кино, и в личной жизни. Расскажем, почему ещё она заслуживает звания супергероини в реальности.

Актриса не боится ответственности и внимания – в касте оригинального состава Мстителей она была единственной девушкой. Скарлетт удалось завоевать любовь фанатов Marvel во всём мире, а её героиня стала вдохновением для многих.

С тех пор, как Наташа Романофф впервые появилась в «Железном человеке 2», поклонники ждали сольного фильма о героине. Картина обсуждалась почти 10 лет, но её производство всё время откладывалось. Несмотря на смерть Чёрной Вдовы в последних «Мстителях», сольному фильму было суждено случиться. Скарлетт Йоханссон заявляла, что не готова носить костюм супергероини вечно, но ради фанатов она ещё раз сыграет Наташу.

«Это должна быть лучшая версия фильма, которая только может быть. Иначе я бы никогда этого не сделала... Это должен быть самостоятельный фильм со своим собственным стилем и своей собственной историей», – сказала актриса.

А ещё Скарлетт открыла дорогу для последующих актрис-супергероинь Marvel. Элизабет Олсен, Бри Ларсон и другие девушки составили компанию Йоханссон и стали частью команды Мстителей.

У Скарлетт, как и у Чёрной Вдовы, нет суперспособностей, но она способна изменить мир и без них. Актриса призывает девушек принимать себя такими, какие они есть, любить своё тело и не пытаться следовать каким-то стандартам. Раньше сама Йоханссон комплексовала из-за своей фигуры, но со временем стала по-другому относиться к себе.

«Да, я не идеальна, но я люблю своё тело», – сказала она в одном из своих интервью.

Также актриса призналась, что «Чёрная Вдова» будет посвящена девушкам, которые помогают другим девушкам.

Карьера, семья… и бизнес! Когда она всё успевает? Недавно стало известно, что Скарлетт работает над созданием собственного бренда косметики. Средства по уходу за кожей и декоративная косметика от Йоханссон поступят в продажу в 2022 году.

Про звёзд супергеройских фильмов, у которых много детей, читай ЗДЕСЬ.

Фото: Getty Images

Загружается ...