10 фильмов и сериалов про учёбу и первую любовь

Кто-то любит учёбу, кто-то не особо. Но у каждого найдутся тёплые воспоминания со школьной или университетской поры. Освежить память тебе поможет наша подборка.

«Бунтарка»

Время немного похулиганить. Если тебя часто водили к школьному директору, то этот фильм для тебя. Бунтарка организовала не просто пару мелких авантюр, а целую феминистскую революцию!

«Всем парням, которых я любила»

Школьная пора, первая любовь… Пора окунуться в эти воспоминания. Фильм «Всем парням, которых я любила» уже превратился в трилогию, и, кажется, история на этом не заканчивается. Вручаем тебе хит от Netflix.

«Хорошо быть тихоней»

История о неприметном старшекласснике гораздо интереснее, чем кажется. «Хорошо быть тихоней» — это драма о внутреннем и внешнем взрослении человека. Это путь, который проходил каждый из нас. Да ещё и «Гермиона Грейнджер» (в смысле, Эмма Уотсон) в фильме выходит из образа отличницы. Смотрим?

«Отличница лёгкого поведения»

Что делать, когда твоя репутация в школе упала ниже плинтуса? Расскажет Эмма Стоун в комедии «Отличница лёгкого поведения». Её героиня Олив неожиданно из скромницы, незаметной для парней, превращается в одну из самых обсуждаемых учениц школы. Из-за выдуманных историй о её похождениях, Олив начинают травить одноклассники, но в итоге она обретает любовь в лице старшеклассника Тодда.

«После»

Главный сердцеед университета увлекается неприметной отличницей. Это была бы типичная мелодрама, если бы это был не фильм «После». Знакомство двух студентов буквально разделило их жизни на две части. Смогут ли они сохранить чувства, когда все против их любви?

«Гарри Поттер»

Кто из нас не мечтал учиться в Хогвартсе? Возможно, сова ещё принесёт тебе весточку оттуда, не отчаивайся. Но сперва стоит узнать о всех тонкостях магии, чтобы быть готовым к поступлению. Гарри, Рон и Гермиона тебе в этом помогут. Фанаты вселенной о Гарри Поттере обожают пересматривать фильмы в начале осени, в канун Нового года и... круглый год!

«Лето, одноклассники, любовь»

В названии ленты кратко пересказан идеальный сюжет для каникул. Тут собраны все подростковые интересы и проблемы: ссоры с родителями, измены бойфренда, школьные отметки и первая сильная любовь. Пропускать драму с Майли Сайрус и Деми Мур в главных ролях никак нельзя.

«Мачо и ботан»

Не зря говорят, что противоположности притягиваются. Не веришь? Тогда тебе точно стоит посмотреть «школьный» боевик «Мачо и ботан». Команда врагов детства стала непобедимым союзом. Они борются с преступностью в школе и пытаются направить подростков по пути добра. Для этого им самим придётся вернуться в школьные будни.

«Леди Бёрд»

Как Леди Баг, но только Бёрд и без супергеройских способностей. Кристина — самая обычная старшеклассница, мечтающая вырваться из своей провинции. Она непохожа на других, поэтому найти контакт с одноклассниками ей непросто. Но, может, всё получится? Отдельным бонусом — химия между Сиршей Ронан и Тимоти Шаламе.

«Половое воспитание»

А завершает нашу подборку, пожалуй, лучший сериал о школьном времени. Обычно мы смотрим истории, когда бунтарь влюбляется в застенчивую скромницу. А что будет, если они поменяются ролями? Об этом нам расскажет и покажет «Половое воспитание». Кстати, 4-й сезон выйдет уже в октябре.

Фото: кадры из фильмов, сериалов

Загружается ...