Фил Спенсер прокомментировал провал Redfall

Думаем, все уже слышали о провале зомби-шутера Redfall. Недоработки игры не только пошатнули доверие геймеров к студии Arkane, но и вызвали сомнения в успехе проекта Starfield от её партнёров — компаний Bethesda и Xbox. Генеральный директор последней прокомментировал ситуацию на подкасте Kinda Funny Games Xcast.

Первым делом Фил Спенсер принёс извинения, взяв на себя вину в случившемся. Он выразил большое уважение к Arkane Studios и предположил, что Xbox просто недостаточно помогла коллегам — именно это привело к ужасному состоянию Redfall на выходе. Однако было дано обещание, что игру доработают, и она будет стоить своих 70 долларов.

Фил также успокоил фанатов относительно предстоящего выхода Starfield. Представитель Xbox заявил, что, когда началось сотрудничество с разработчиками «Скайрима в космосе», проект был на более раннем этапе разработки. Поэтому его поддержали сильнее. Теперь же на космический шутер будут брошены все силы — следовательно, бояться нечего.

Starfeild выйдет 6 сентября. А 11 июня компания проведёт презентацию, на которой покажет геймплей и побольше расскажет о внутриигровых механиках.

Фото: скриншоты видео, Steam

Загружается ...