Роберта Дауни-младшего не узнать: актёр носит лицевые протезы

О нет, с Робертом Дауни-младшим ничего не случилось, и никаких операций на лице он не делал. Это всего лишь лайфхак для звёзд, которые в обычной жизни хотят оставаться незамеченными и спокойно гулять по улице. На днях актёра засняли в гриме, который изменил его до неузнаваемости.

На самом деле сейчас Роберт снимается в мини-сериале «Сочувствующий» от HBO. Проект станет экранизацией одноимённого романа Вьет Тхань Нгуена. Историческая драма расскажет о шпионе-коммунисте, — наполовину французе, наполовину вьетнамце, — которому в финале войны во Вьетнаме приходится уехать в США. Сам Дауни-младший сыграет второстепенную роль антагониста, а также выступит продюсером проекта.

Инсайдеры сообщают, что грим актёра создавался с помощью специальных лицевых протезов. Фанаты отметили, что в этом образе Роберт совсем не секси. Рыжие пористые волосы и обесцвеченные брови, залысины, нос «картошкой» — от горячего Тони Старка не осталось и следа. Но, согласись, такое мастерское перевоплощение лишь доказывает талант гримёров.

«Думал, Байдена троллит, если бы не цвет волос»,

«Господи, что за дед»,

«Хм, если про Байдена байопик снимут — то вот отличный актёр, вообще одно лицо»,

— шутят фанаты над новым амплуа Роберта.

Над сериалом «Сочувствующий» работает корейский режиссёр Пак Чхан-Ук. Съёмки проходят в Лос-Анджелесе и Таиланде. Производство в самом разгаре, дата выхода ещё неизвестна.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...