Звёзды, которых преследуют неадекватные фанаты

Быть знаменитым — не только круто, но и опасно. На каждую звезду найдётся неадекватный фанат, который будет её преследовать — и не всегда для того, чтобы признаться в любви. Собрали несколько жутких ситуаций из жизни селебрити.

Келли Кларксон

Терпение Келли Кларксон лопнуло, когда двое неадекватных фанатов начали приходить к ней прямо домой. Некие Виктор Фернандес и Хугетт Николь Янг «сталкерят» певицу уже несколько лет. Один приходит по три раза в день, беспардонно заглядывает во двор или звонит в дверь. Другой оставляет подарки у калитки. Был случай, когда они зачем-то фотографировали детей Келли. А ещё пытались обмануть персонал и охрану, утверждая, что звезда сама назначила с ними встречу.

«Это уже второй раз, когда она меня приглашает. Если, конечно, я не говорил вместо неё с мошенниками»,

— врал один из фанатов.

Певица не на шутку переживала за свою безопасность и наконец получила от суда ордер на защиту. Теперь эти двое будут нести ответственность, если приблизятся к семье Кларксон и, тем более, попытаются с ней контактировать. Интересно, на что рассчитывали эти ребята?

Билли Айлиш

Певица сталкивалась с неадекватными фанатами уже не раз. Буквально на днях Билли Айлиш подала в суд на настойчивого Кристофера Андерсона. Он вычислил, где живут её родители, и регулярно проникал в дом в надежде застать там звезду. Парень всего лишь хотел признаться ей в любви. Только Айлиш было не до романтики. Певица рассказала, что её родители вызывали полицию уже 5 раз. Теперь она попросила ордер на защиту своей семьи. Представляем, как это жутко — всегда помнить о том, что тебя преследуют.

А в 2021 году Билли кое-как отделалась от другого неадекватного сталкера. Только он, наоборот, оказался её хейтером и писал сообщения с угрозами. Даже нам стало не по себе!

«Ты не получишь того, чего хочешь, если твоё желание — не смерть за меня. <…> Ты поймёшь, откуда ты появилась и почему в детстве была религиозной. Ты узнаешь, кто я. Ты умрёшь. За что ты умираешь? Хочу, чтобы ты знала: если ты не воспримешь это всерьёз, ты умрёшь»,

— писал сбредивший поклонник.

Лана Дель Рей

Как эти безумцы так ловко вычисляют, где живёт их кумир? Ещё один сталкер по имени Эрик Эверардо ходил по пятам за Ланой Дель Рей в прошлом году. Сомневаемся, что он мечтал о взаимной любви с певицей — скорее, о её богатстве. Он часто подкрадывался к особняку Ланы и даже угонял её спорткар. К счастью, полиция остановила преступника. Позже он оставлял записки ей и её сестре с просьбой о личной встрече. Кстати, спустя несколько месяцев у Ланы украли ноутбук, жёсткие диски и видеокамеры прямо из машины. Мы догадываемся, кто это мог сделать.

Ещё один сталкер потрепал Лане нервы в 2018 году. Мужчина хотел похитить не дорогие гаджеты, деньги или украшения, а… саму певицу. Безумца арестовали рядом с местом проведения концерта, при обыске у него нашли складной нож. Не просто быть Ланой Дель Рей.

Ариана Гранде

Иногда жизнь Арианы Гранде становится похожей на боевик с экшен-сценами. В 2021-м в её дом проник некий Аарон Браун. Нет, не для того, чтобы признаться в любви. Сталкер держал в руках охотничий нож и выкрикивал угрозы в адрес певицы. Охрана быстро вызвала полицию. Брауна арестовали и запретили приближаться к звезде ближайшие 5 лет.

Но безумцам законы не писаны. Прошлым летом мужчина нарушил судебный запрет и снова ворвался в дом Арианы — прямо на её день рождения. К счастью, сюрприз не удался. После взлома сработала сигнализация, и полиция быстро арестовала сталкера. А самой Арианы дома не оказалось. Да уж, иначе своё 29-летие она запомнила бы на всю жизнь.

«Тот факт, что мистер Браун регулярно приходил ко мне домой в течение шести месяцев, пугает меня. Я боюсь, что мне могут нанести вред. Так что я тщательно скрываю свой адрес»,

— рассказала Гранде в суде.

Джастин и Хейли Бибер

Надо быть большим везунчиком, чтобы перепутать дом и случайно забрести на территорию Джастина и Хейли Бибер. Именно на обычного прохожего был похож незнакомец, которого записали в сталкеры звёздной пары. В сентябре 2022-го он оказался на заднем дворе особняка Хейли и Джастина. Увидев охранника, он перемахнул через забор и скрылся из виду. Такое чувство, будто сам перепугался не меньше. Полиция осмотрела территорию и не нашла ничего подозрительного. Может, это новый сосед заходил поздороваться?

Но Джастину и Хейли всё-таки стоит задуматься об усилении безопасности. Их дом находится в закрытом районе Лос-Анджелеса, и то, что незнакомец так легко оказался на их территории, — почти фантастика.

Кендалл Дженнер

Безумно влюблённый Исайи Ноа был готов на всё ради Кендалл Дженнер. Фанат отправлял модели подарки и сотни писем с признаниями в любви. Романтично? Но Кендалл не оценила, и мы её понимаем. Молодой человек занимался этим несколько лет, незаконно проникая на территорию её дома. Как-то он даже серьёзно поранил руку о колючую проволоку на заборе — тогда пришлось вызывать полицию и «Скорую» одновременно. Кендалл, конечно, сжалилась над парнем, но записи с камер видеонаблюдения с компроматом на него всё равно предоставила в суде.

Ранее модель уже оказывалась в подобной ситуации. Некий Джон Форд преследовал её и дважды пробирался во двор. Полиция выяснила, что мужчина нелегально находился на территории США после истечения срока визы. Джона депортировали в Канаду, и Кендалл выдохнула с облегчением.

Фото: соцсети, Getty Images

Загружается ...