Николас Холт рассказал, как упустил роль Бэтмена

В конце зимы 2022-го вышел новый «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном. Как любого исполнителя главной роли в громком проекте, актёра ругали и хвалили, но положительных отзывов всё-таки оказалось больше. После премьеры Паттинсон признался, что получал удовольствие от съёмок и был рад играть Тёмного Рыцаря. А ведь на его месте мог оказаться другой человек — Николас Холт.

В недавнем интервью GQ España он рассказал, что проходил пробы на роль Брюса Уэйна, но получил отказ. По словам артиста, слышать в свой адрес «нет» — обидно, но нужно уметь принимать такие неудачи с достоинством, ведь это часть работы. Холт отметил, что его коллега прекрасно сыграл в фильме, точно воплотив на экране задумки авторов:

«Я думаю, что Роб проделал потрясающую работу с персонажем, он смотрелся очень здорово. Так что я не уверен, что в конечном счёте справился бы с ролью так же хорошо. И не уверен, что я мог бы так же хорошо вписаться в мир, который создал Мэтт [Ривз — режиссёр картины]».

Кроме того, Холт признался, что не попал в два других проекта. В «Топ Ган: Мэверик» актёр не прошёл кастинг, а от участия в «Миссии невыполнима: Смертельная расплата — Часть 1» ему пришлось отказаться из-за съёмок в сериале «Великая».


«Великая»

Но на карьеру Николас не жалуется, потому что за последние годы у него набралось немало отличных фильмов: «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Меню», «Фаворитка». Последней на сегодня работой Холта стала комедия «Ренфилд», где его партнёром стал Николас Кейдж.


«Безумный Макс: Дорога ярости»


«Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Фото: кадры из фильмов, Getty Images

Загружается ...