Комики, которые круто сыграли в кино

Обожаешь комедии? Тогда наверняка ты уже где-то видел комиков из нашей подборки. Расскажем, как они попали в киноиндустрию.

Пит Дэвидсон

Когда-то Пит Дэвидсон был исключительно комиком, выступающим со стендапами, участвующим в комедийных реалити-шоу и других подобных программах. Он отменно шутит на деликатные и провокационные темы, беря за основу свой жизненный опыт. Пожалуй, Пита, как и других комиков в нашей подборке, можно назвать состоявшимся актёром. Его фильмография на сегодняшний день выглядит внушительно.

Впервые Дэвидсон снялся в сериале «Бруклин 9-9» в 2013 году. Там он был приглашённой звездой. Позже Пита начали звать и в другие проекты — с его участием выходило по несколько картин в год. Наконец, у Дэвидсона появились главные роли. Среди них: «Взрослеть на полную», «Король Стейтен-Айленда» и «Милая встреча». А недавно снялся в «Стражах Галактики 3», но его трудно узнать под маской инопланетянина.

А как тебе актёрская игра Пита?



Али Вонг

В основном Али Вонг известна миру как стендап-комик. Впервые она попробовала себя в этом жанре в возрасте 23 лет, сразу после окончания колледжа. Всё сложилось так успешно, что Али решила переехать в Нью-Йорк. Там начинающая звезда была нарасхват — у Вонг было по 9-10 выступлений в день. Спустя несколько лет издание Variety внесло её в «Топ-10 комиков для просмотра». Что ж, одна ниша освоена — пора было попробовать себя в чём-то новом.

Али решила податься в кино, и её первая роль была в фильме «Особо опасны» в 2012-м. Медленными, но уверенными шагами звезда познавала киноиндустрию. Сейчас её фильмография небольшая, да и все роли в ней некрупные. Но в 2023-м Али «выстрелила». В апреле на Netflix вышел комедийно-драматический сериал «Грызня», где Вонг исполнила свою первую главную роль — Эми Лау.

«Этот проект дал мне возможность поговорить о многих вещах, о которых я не нашла способа рассказать в своём стендапе»,

— рассказала Али о последней работе.


Бо Бёрнэм

Известно ли тебе это имя? Бо Бёрнем тоже преуспел в разных творческих направлениях — в том числе и музыке. Когда-то он начинал свою карьеру с роликов на YouTube. Бо записывал исполнение собственных сатирических песен, и они быстро нашли отклик у тысяч зрителей. Сейчас на канале Бёрнэма уже 3,5 млн подписчиков. А мы предлагаем вернуться на 16 лет назад и оценить его самый первый ролик в сети.

Ещё несколько лет Бо продолжал сочинять юмористические песни и даже выпустил альбомы в формате музыкального шоу для телеканала Comedy Central. Позже Бёрнэм стал пробовать себя как сценарист, режиссёр и, наконец, актёр. Его фильмографию открывает проект «Американская девственница» 2009 года. И поскольку крупных ролей звезде не предлагали, Бо решил сам снять фильм о себе. В 2021-м на Netflix вышла его работа «Бо Бёрнэм: Дома» в жанре мюзикла. Это запись его домашнего концерта с элементами драмы и сторителлинга. Фанаты остались в восторге!


Илана Глейзер

Американская комедиантка начала свою карьеру в 2006 году. Тогда Илана Глейзер посещала занятия в театре Upright Citizens Brigade, а ближайшие годы выступала в Нью-Йорке с импровизацией и стендапами. Уже в 2009-м начинающая звезда попробовала себя в киноиндустрии. Илана в соавторстве с Эбби Джейкобсон сняли комедийный веб-сериала «Брод Сити», где сыграли вымышленные версии самих себя. Он прославил девушек на весь мир, а также привлёк внимание критиков и СМИ. Отличный старт!

С тех пор Глейзер приглашают на съёмки в разные проекты. Актриса начала осваивать и другие жанры. Кроме главной роли в криминальной комедии «Вечеринка», она также получила главную роль в триллере «Ложноположительный».

«Это был отличный опыт съёмок в жанре ужасов. Но это было так отвратительно и вредно для кожи, потому что много экранного времени я была покрыта краской, имитирующей кровь. Это был красный кукурузный сироп»,

— поделилась она подробностями о фильме «Ложноположительный». Смотрел что-то с участием Иланы?



Зак Галифианакис

Свою карьеру Зак Галифианакис начинал с комедийных ток-шоу и ситкомов. Он даже вёл своё собственное шоу Late World with Zach, куда приглашал своих друзей и исполнителей из комедийно-музыкального заведения Largo. А ещё Зак снимал пранки и брал шуточные интервью. В общем, он был мастером развлекательного контента.

Пришло время попробовать себя в других смежных сферах шоу-бизнеса. Галифианакис начал сниматься в кино — и в первую очередь был заинтересован в комедиях. Его лицо кажется тебе знакомым? Да, это тот самый Алан Гарнер из «Мальчишника в Вегасе». Сейчас Зак может похвастаться внушительной фильмографией, в которой немало главных ролей. Предлагаем посмотреть «Между двумя папоротниками», «Баскетс», «Шпионы по соседству» и «Зачинщики» с его участием.

«Я бы с радостью сыграл исключительно вменяемого человека вместо ролей чудака. Но, возможно, это никогда не произойдёт. Никто не предлагает мне сыграть Джейсона Борна, понимаете? Мне предлагают разных чудаков, и я с удовольствием играю их. Но это интересно — играть необычных людей. Может, играть разумных мне было бы скучно»,

— рассказал Зак о своих персонажах в одном из интервью.



Эми Шумер

Вот смотришь на фото Эми Шумер — и сразу возникает ассоциация с комедиями! Да, наверняка ты видел актрису во многих фильмах. А начинала Эми как стендап-комик в начале 2000-х. Своим «прорывом» звезда считает участие в эпизоде комедийного шоу Live at Gotham в 2007-м. Потом ещё несколько лет юмористических выступлений — и, наконец, Шумер попала в кино.

В 2013 году звезда даже срежиссировала сериал о себе под названием «Внутри Эми Шумер». Каждый эпизод состоит из нескольких частей разной продолжительности. Среди них скетчи, короткие отрывки из стендапов, уличные интервью. Сама Шумер — главная героиня, фигурирующая везде.

А если хочешь расслабиться и от души посмеяться, предлагаем к просмотру фильмы «Девушка без комплексов», «Дочь и мать её», «Красотка на всю голову», «Жизнь и Бет» с Эми в главных ролях.



Трэйси Морган

Большинство фанатов знает Трэйси Моргана как актёра, ведь на его счету уже десятки ролей. И лишь немногие помнят, с чего начиналась карьера звезды. Как и коллеги, Трэйси впервые оказался на сцене в качестве стендап-комика. Когда-то он был наиболее известен своими работами на ТВ, в частности, участием в скетч-шоу Saturday Night Live на канале NBC. Подобных проектов, в которых Морган принимал участие, было немало.

Одновременно с этим комик начал сниматься в кино. «Чего хотят мужчины», «Последний настоящий гангстер», «Смерть на похоронах», «Двойной КОПец» и другие — вот несколько ярких работ с Трэйси в главных ролях.



Фото: соцсети, кадры из фильмов, Lahaina Alcantara, архивы журналов Entertainment, GQ, Marie Claire

Загружается ...