Актеры, которые играют похожие роли

Некоторые актеры готовы ради роли в фильме на все. Эдди Редмэйн превратился в женщину, Мэтью Макконахи набрал вес, а Дженнифер Лоуренс разрешила покрасить ее в синий цвет. И все это ради того, чтобы заполучить роль мечты.

А вот эти актеры не собираются идти на жертвы. В каждом фильме они выглядят одинаково и играют похожих персонажей. Но, кажется, режиссерам именно это и нравится.

Джейсон Стэйтем

Если тебе покажут кадр из какого-нибудь фильма с Джейсоном Стэйтемом, то, наверное, ты сразу и не угадаешь, что это за фильм. «Перевозчик», «Адреналин», «Механик»…Каждый его новый герой похож на предыдущего.

Конечно же, многие в Голливуде играют крутых парней, но именно Джейсону это удается особенно хорошо. И его талант оценила Рози Хантингтон-Уайтли, которая вышла за него замуж. В голливудских фильмах он не только виртуозно водит автомобиль во время погони, может один уничтожить целую преступную группировку и демонстрирует свой идеальный пресс, но и сам выполняет сложные трюки. Ведь когда-то он мечтал стать профессиональным каскадером. Критики любят пошутить, что он всегда выглядит одинаково. Но актер на это не обижается.

«Когда вы приходите в суши-ресторан, то не заказываете ведь там бутерброды с сыром. Если я буду играть доктора в депрессии, от которого уходит жена, никто не захочет на это смотреть. Ведь люди ждут от меня совсем другого», — пошутил в одном интервью Стэйтем.



Зак Эфрон

В каком бы фильме не появлялся Зак Эфрон («Спасатели Малибу», «128 ударов сердца в минуту», «Величайший шоумэн») он всегда изображает красавчика с проблемным характером. Впрочем, фанаты его просто обожают.



Брюс Уиллис

«Крепкий Орешек», «Армагеддон», «Петля времени». В каком бы фильме не появился Брюс Уиллис он всегда будет прыгать с небоскреба, проходить через огонь, сражаться с самыми опасными преступниками (даже, когда у него нет оружия) и, конечно же, выходить целым из всех этих передряг. Ну, и сопровождать все это своими фирменными шуточками. И они так похожи из фильма фильм, что, видимо, их актер придумывает сам. Но никто не жалуется.



Мишель Родригес

Мишель Родригес всегда играет крутого парня в юбке. Ей даже в детстве не нравились принцессы. Она мечтала играть в кино не хрупких красавиц, а сильных героинь. Так и вышло, когда в ее жизни появился сценарий фильма «Форсаж». И актриса хотела бы, чтобы таких типажей в голливудских фильмах стало больше. И готова даже сама продюсировать такие картины.



Зак Галифианакис

Когда на экраны вышел фильм «Мальчишник в Вегасе», Зак Галифианакис проснулся знаменитым. И хотя режиссеры считали его парнем со странностями, они признавали, что он идеальный комедийный актер. Впрочем, Зак никого и не переубеждал. Ведь именно благодаря этой странности на него и посыпались роли в других похожих фильмах — «Впритык», Грязная кампания за честные выборы» и других. Но актера не смущает такая однотипность.

«Это очень удобно, когда ты хорошо знаешь своего персонажа. Кстати, некоторые думают, что это очень просто — делать те же самые вещи. Но с одной стороны тебе нужно закрепить уже узнаваемый образ, а с другой — добавить новых историй и шуток. И очень важно не повторяться», - сказал Зак Галифианакис в интервью.



Дуэйн Джонсон

Карьера Дуэйна Джонсона началась с фильма «Царь Скорпионов». После него он стал настоящей звездой, а в Голливуде его стали называть вторым Брюсом Уиллисом. Но актер хотел быть только «номер один» и стремительно шел к своей цели. В своем жанре он и правда стал первым. «Разлом Сан-Андреас», «Джуманджи: Зов Джунглей», «Форсаж». Он всегда появляется там, где есть катастрофа, место для героических поступков и красивые девушки.



Адам Сэндлер

Некоторые считают, что Адам Сэндлер — не актер, а персонаж. И с иронией воспринимают интервью, в которых он рассказывает о том, что в обычной жизни он зануда. А во всем виноват образ взрослого подростка, которого он играет практически во всех фильмах. «Одноклассники», «Большой папа», «Билли Мэдисон»…Впрочем, сам актер признается, что в душе он чувствует себя ребенком. Но не отрицает, что когда-нибудь он начнет играть серьезных дедушек.



Дженнифер Энистон

Кажется, что продюсеры отлично экономят, когда приглашают в свои фильмы Дженнифер Энистон. Ведь в фильмах у нее одинаковое прическа, легкий макияж и даже наряды похожи один на другой (так что, они могут сэкономить еще и на костюмах). Достаточно вспомнить такие картины как «Марли и я» и «Притворись моей женой». За такие роли, конечно же, не выдвигают на «Оскар». Но критики любят ее не за актерский талант, а за обаяние.



Эти актеры выглядят одинаково в каждом фильме. И они не собираются ничего менять. А сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему «Человека не переделать». Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Загружается ...