Не по-супергеройски: топ-6 скандальных звёзд DC и Marvel

Не только Уилл Смит может стать героем скандала. Несмотря на то, что компании Marvel и DC изо всех сил заботятся о своей репутации, иногда их звёзды всё же попадают в неприятные истории. Некоторые из них даже высказываются против самих корпораций – DC Films, Warner Bros., Marvel Studios и Disney. Собрали шесть знаменитостей, которые часто ведут себя не по-супергеройски.

Эзра Миллер

В 2020 году в сети распространилось видео, на котором Эзра Миллер ругается с незнакомой девушкой, после чего хватает её за горло и бросает на землю. Конфликт случился в баре в Исландии, где Миллер находился с друзьями. Некоторые фанаты слишком активно приставали к Эзре, и он не выдержал…

Теперь уже нельзя сказать, что это был разовый случай. Флэш снова натворил дел, на этот раз на Гавайях, и вновь всё произошло в баре. Там Эзра устроил хаос, отобрав у девушки, поющей в караоке, микрофон. А следом напал на мужчину, который играл в дартс. В итоге актёр был арестован, но позже выпущен под залог. Но это ещё не всё – через некоторое время местная пара обвинила Миллера в угрозах и в краже их личных вещей… Эзра, как же так?

И всё это после того, как эпизод с Флэшем из «Лиги справедливости» Зака Снайдера был признан на «Оскаре-2022» самым любимым моментом по мнению зрителей. А новый фильм «Флэш» выйдет в 2023-м – читай про него ЗДЕСЬ.

Эмбер Хёрд

Эмбер Хёрд вернётся к роли Меры в «Аквамене 2», хотя многие поклонники DC не хотели видеть её в этом фильме. Всё из-за судебных разбирательств с Джонни Деппом, которые длятся уже несколько лет. Бывшие супруги обвинили друг друга в домашнем насилии, а суд всё никак не может определить, кто прав, а кто виноват. Какие-то отдельные судебные процессы остались за Эмбер, а другие – за Деппом. Но Джонни, конечно, досталось больше – он лишился нескольких ролей, ещё и потратил на судебные тяжбы около 100 миллионов долларов. То, что Эмбер – не ангел, подтвердят на ближайшем заседании Илон Маск и Джеймс Франко, которые также состояли с ней в романтических отношениях.

Кстати, про развод Хёрд и Деппа снимут сериал! Он выйдет летом 2022-го. Что касаемо «Аквамена», то его перенесли на следующий год. По словам режиссёра Джеймса Вана, он просто не успевает смонтировать фильм.

Рэй Фишер

Киборг Рэй Фишер поскандалил не только с режиссёром «Лиги справедливости» Джоссом Уидоном, но и с главой DC Films Уолтером Хамадой. В итоге его персонажа убрали из «Флэша», хотя там планировалось несколько эпизодических появлений супергероя. И даже спустя год Рэй не успокоился, на этот раз обвинив Warner Bros. в расизме.

Всё началось с конфликта актёра с Уидоном на съёмочной площадке. После ухода Снайдера пришёл Джосс, и по словам Фишера, сильно урезал роль Киборга, отказавшись слушать любые доводы Рэя. В итоге актёр разозлился и прошёлся по всем в своих интервью и в соцсетях.

Энтони Маки

Новый Капитан Америка, он же некогда Сокол, также отметился несколькими неаккуратными высказываниями, которые не понравились фанатам. Энтони Маки последовал примеру Фишера и обвинил Marvel в расизме.

«Меня действительно обеспокоил тот факт, что я участвовал в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, каждый режиссёр, каждый каскадёр, каждый художник по костюмам и вообще каждый человек были белыми. Мне кажется, что это более явное проявление расизма, чем когда бы то ни было. Ведь если набирать чернокожих вы можете только для фильма про чернокожих, то выходит, что они недостаточно хороши, когда вы работаете с преимущественно белыми актёрскими составами. Я настоятельно призываю Marvel отбирать лучших кандидатов. Даже если придётся заранее решать, что это будут две лучшие женщины, двое лучших мужчин – ничего страшного. Я не против, если такая динамика установится на ближайшие 10 лет, потому что так начнёт формироваться новое поколение, представителям которого будет что занести в своё резюме, чтобы иметь возможность работать над дальнейшими проектами», – сказал Энтони.

Бри Ларсон

Поклонники невзлюбили Бри Ларсон почти сразу, и дело не только в том, что многим не понравилась её актёрская игра. Сразу несколько высказываний актрисы вызвали неоднозначную и негативную реакцию фанатов. Сначала она сказала, что видит слишком много белых мужчин на пресс-турах и среди кинокритиков, и её это не устраивает. Потом Бри заявила, что её Капитан Марвел – бесспорно самый сильный супергерой киновселенной. А ещё, по сообщениям инсайдеров, она давила на руководство Marvel Studios, чтобы получить больше власти при создании сиквела «Капитан Марвел» – Бри захотелось стать продюсером картины… Каким получится этот спин-офф, узнаем через год!

Скарлетт Йоханссон

Летом 2021 года «Чёрная Вдова» вышла в прокат одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе Disney+. Ничего не предвещало скандала, как вдруг Скарлетт взяла и подала в суд на Disney. Она была недовольна нарушением своего контракта с Marvel, согласно которому фильм должен показываться эксклюзивно в кинотеатрах, ведь гонорар актрисы напрямую зависит от сборов. Из-за выхода фильма и на Disney+ Йоханссон понесла убытки, в связи с чем и подала иск. Представители Disney ответили звезде, заявив, что она эгоистична и не думает о людях, которые из-за коронавируса просто не могут или боятся идти в кинотеатры. Также они добавили, что релиз картины на стриминговой платформе только увеличил её возможности для получения дополнительных финансовых бонусов. Этот ответ шокировал актрису, особенно её удивили резкость и тон заявления…

Спустя несколько месяцев случился хэппи-энд – Скарлетт и Disney урегулировали конфликт и достигли соглашения. Также в компании решили пересмотреть контракты с актёрами, учитывая большое количество релизов на стриминговых платформах, и пообещали удовлетворить интересы всех сторон.

«Я рада, что мы оставили позади все наши разногласия с Disney. Я невероятно горжусь работой, которую мы проделали вместе за эти годы, и мне нравились мои творческие отношения со всей командой. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества в ближайшие годы», – сказала Йоханссон.

«Я очень рад, что мы смогли прийти к взаимному соглашению со Скарлетт Йоханссон относительно “Черной Вдовы”. Мы ценим её вклад в киновселенную Marvel и с нетерпением ожидаем совместной работы над рядом предстоящих проектов, включая диснеевскую “Башню ужаса”», – заявил представитель Disney Studios Алан Бергман.

Фото: Getty Images, социальные сети

Загружается ...