10 фильмов и сериалов про манипуляторов

Думаешь, тебя сложно обмануть? Герои этих фильмов так не считают. Они — искусные манипуляторы, которые обвели вокруг пальца десятки людей. Любители остросюжетных кинолент, эта подборка для вас.

«Острые предметы»

Лучше накройся одеялом при просмотре триллера. Детство Камилы Прикер было ужасным из-за давления сверстников. Став взрослее, девушка сбегает от обидчиков в Чикаго. Она наслаждается жизнью, пока её не посылают в командировку по работе. Девушке придётся вернуться в родное захолустье Уинд Гэп и столкнуться с кошмарами прошлого.

«Изобретая Анну»

Одни ей восхитятся, других она приведёт в бешенство. Анна Делви — аферистка, которая обманывает крупнейшие банки и высшее общество Нью-Йорка. Преступница притворяется богатой наследницей немецкой семьи и мечтает открыть арт-клуб. Как далеко зайдёт мошенница?

«Карточный домик»

Сериал, в котором царит серая мораль. Кандидат в президенты США Гарретт Уокер подготовит Фрэнсису Андервуду место госсекретаря, если тот продвинет его на выборах. После победы политик предаёт своего помощника и забывает про обещанную ему должность. Месть обиженного Андервуда будет жестокой.

«Фаворитка»

На дворе 18 век. Великобритания воюет с Францией. Ситуация в стране ухудшается так же стремительно, как и состояние королевы Анны. Она доверяет правление страной подруге леди Саре Мальборо. Положение фаворитки пошатнётся, когда ко двору прибудет её хитрая кузина Эбигейл.

«Дом Gucci»

Скандальная история гламура, тщеславия и жадности. Маурицио Гуччи, наследник модного дома, не хочет заниматься семейным делом. Он очарован небогатой Патрицией Реджани и женится на ней вопреки запретам отца. Корыстную девушку интересуют только бизнес и капитал супруга.

«Выбывшая»

Главная героиня точно вдохновлялась Анной Делви. Трагикомедия повествует о нашумевшей технологической компании Элизабет Холмс. Организация обещает выпустить инновационное изобретение, которое сможет по одной капли крови провести полную диагностику здоровья пациента. Многие инвесторы и высокопоставленные лица в восторге от революционной идеи. Её реализации они дождутся не скоро.

«Примадонна»

Киноленту лучше смотреть без звука. Она посвящена самой бездарной певице в мире. Флоренс Фостер Дженкинс считает себя непревзойдённой вокалисткой и пианисткой, хотя на самом деле далека от этого статуса. У слушателей закладывает уши, как только она открывает рот. Отвратительно артистке всё сходит с рук благодаря деньгам.

«Ширли»

Хоррор, в котором стёрты границы между реальностью и вымыслом. Писательница Ширли впадает в депрессию, но продолжает писать роман. Вдохновением для автора становится молодая пара, временно расположившаяся в её доме. Беспокоясь о скором переезде своих «муз», Ширли заставляет их плясать под свою дудку.

«Хороший лжец»

Манипуляции могут привести к непредсказуемым последствиям. Жулику Рою Кортни подворачивается крупное дело. Он знакомится с зажиточной вдовой Бетти Маклиш. Ему нужно всего-то влюбить в себя старушку и забрать у неё деньги. Но что-то идёт не по плану…

«Тёмное наследие»

Лорен получает от внезапно умершего отца странное наследство. Адвокат передаёт ей ключ от секретного бункера. Спустившись в логово, девушка находит там узника. Шокированная героиня должна продолжить скрывать заложника, чтобы не испортить репутацию своей состоятельной семьи.

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева обсудят, «Как манипулировать людьми?» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: кадры из фильмов и сериалов, постер к сериалу

Загружается ...